КОМАНДЫ ЕКАТЕРИНБУРГА ВСТРЕТЯТСЯ В МАТЧЕ ЗА ПЯТОЕ МЕСТО

30 марта 2013

КОМАНДЫ ЕКАТЕРИНБУРГА ВСТРЕТЯТСЯ В МАТЧЕ ЗА ПЯТОЕ МЕСТО
Сегодня в Курганово состоялись четвертьфинальные матчи финального турнира первенства России среди юношей 1997 года рождения. "Автомобилист" проиграл ярославскому "Локомотиву" - 5:6 (2:0, 2:2, 1:3, буллиты - 0:1), а "Спартаковец" - казанскому "Ак Барсу" - 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)

Сюжеты четвертьфиналов для наших земляков получились разными. "Автомобилист" постоянно вёл в счёте в матче с "Локомотивом": к концу второго периода - 4:1, за 3:03 до сирены - 5:3 (у екатеринбуржцев отличились: Соколов-трижды, Обидин и Носков). Однако оставшегося времени ярославцам хватило, чтобы уйти от поражения - 5:5. А в серии буллитов удачливее оказался "Локомотив".
"Спартаковец", напротив, начал свою встречу с "Ак Барсом" крайне неудачно, пропустив к первому перерыву три безответных шайбы. Во втором периоде Старцев и Лукин сократили разрыв до минимума, но догнать соперника екатеринбуржцам так и не удалось.
Завтра на турнире пройдут матч за седьмое место между новокузнецким "Металлургом" и санкт-петербургским "СКА-Петергофом" (12:45) и два полуфинала: "Трактор" (Челябинск) - "Локомотив" (15:15) и "Динамо" (Москва) - "Ак Барс" (17:45).
1 апреля состоятся матчи за пятое место "Автомобилист" - "Спартаковец" (12:45), за третье (15:15) и финал (17:45).