"АВТО" ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН В ВОСЬМЁРКЕ СИЛЬНЕЙШИХ

29 марта 2013

"АВТО" ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН В ВОСЬМЁРКЕ СИЛЬНЕЙШИХ
В третьем матче 1/4 финала Кубка Харламова хоккеисты "Авто" проиграли в Екатеринбурге "Мамонтам Югры" - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2) и выбыли из борьбы за Кубок Харламова. В то же время, сумев пробиться в восьмёрку сильнейших команд Лиги, "Авто" существенно превзошёл результат прошлого сезона (29-е место)

"Авто" (Екатеринбург) - "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2). 29 марта, Екатеринбург.
Броски:
24 - 29.
Штрафное время: 44 - 8.
Шайбы забросили: 0:1 Петров (Варфоломеев, Тарасов, 15:31), 0:2 Тарасов (Петров, 47:54), 0:3 Дьяков (Варфоломеев, 59:16 - п.в.).
Окончательный счёт в серии - 0:3.

Первый период матча прошёл в примерной равной борьбе. Ближе к его завершению грубую ошибку нашей обороны, допустившей выход соперников "два против одного" использовали гости: участник недавнего "Кубка вызова" Петров броском в касание послал шайбу в верхний угол. После перерыва инициативой завладели гости, выглядевшие заметно быстрее и мобильнее соперников. Воплотить своё преимущество в гол они сумели в самом начале третьего периода усилиями Тарасова. Хорошие шансы сократить разрыв упустили Макеев и Устьянцев, но и у гостей не сумел реализовать импровизированный буллит Олонов. Во всех этих эпизодах отменно провили себя вратари Кукин и Дятлов. В концовке наши заменили вратаря полевым игроком, но вскоре последовала контратака гостей, которую точным броском завершил защитник Дьяков.
Проиграв матч со счётом 0:3, наши с таким же результатом завершили и всю четвертьфинальную серию. А "Мамонты Югры" вышли в полуфинал, где встретятся с МХК "Спартак".

Павел ЕЗОВСКИХ, главный тренер "Мамонтов Югры":
-Мы выиграли серию 3:0, но все победы дались очень нелегко. Соперники проявили настоящий уральский характер, сражались во всех играх до конца. Мы понимали, что у "Авто" состав был можно сказать, усечённым, ребятам не хватило сил. В чём-то, может, нам и повезло. Хотел бы поблагодарить и своих ребят. Они очень хотели победить и добились своей цели.

Евгений МУХИН, главный тренер "Авто":
-"Мамонты Югры" были сильнее нас и выиграли серию заслуженно. У них команда постарше, много хоккеистов 1992-1993 года рождения, они превосходили наших ребят в физическом отношении, росто-весовых данных. Да были у нас, конечно, и ошибки, и недочёты. Но какие серьёзные претензии можно предъявить обороне, если в число шести защитников входят два номинальных нападающих и два парня 1996 года рождения? Да, народу маловато, после прошлогоднего провального сезона просто собрали всё, что есть. И, думаю, прыгнули выше головы, сумев проявить характер и попасть в восьмёрку сильнейших. Спасибо всем за сезон!