С АЛТАЯ - БЕЗ ОЧКОВ

«Буревестник» провёл в рамках чемпионата РХЛ повторный матч в Барнауле против одного из лидеров соревнований местного ХК «Алтай» и уступил со счётом 2:6

16 марта 2013

С АЛТАЯ - БЕЗ ОЧКОВ

ХК «Алтай» (Барнаул) - «Буревестник» (Екатеринбург) 6:2 (2:1, 1:1, 3:0). 16 марта, Барнаул.
Вратари:
Кривич – Прибавкин
Штрафное время: 31 - 0.
Шайбы забросили: 0:1 Алексеев (Деменьшин, 08:36), 1:1 Симоненко (Данилов, Ощепков, 09:17), 2:1 Сивоконь (09:49), 2:2 Калинин (Сергиенко, Карпычев, 31:58), 3:2 Гребеньков (Лихотников, Аркадьев, 37:25), 4:2 Аркадьев (Лихотников, 49:09), 5:2 Симоненко (Горенко, 52:04), 6:2 Медведев (Гребеньков, Аркадьев, 56:40).

Повторный матч команд екатеринбуржцы начали активно и к удивлению хозяев открыли счёт в середине первого периода усилиями Максима Алексеева после отличной передачи Евгения Деменьшина. Барнаульцы довольно быстро отыгрались и вышли вперёд, но «Буревестник» продолжил атаковать и Станислав Калинин счёт сравнял.
Основные события матча развернулись в заключительной двадцатиминутке, по ходу которой «Алтай» взвинтил темп и дожал подуставших уральцев, отправив в ворота Александра Прибавкина три безответных шайбы.
Два поражения в Барнауле отодвинули «Буревестник» на четвёртое место в турнирной таблице, а следующие матчи команда проведёт теперь 18-19 марта в Прокопьевске против «Шахтёра».