СИБИРСКОЕ ТУРНЕ НАЧАЛИ С ПОБЕДЫ

ХК «Буревестник» провёл первый матч на выезде с ХК «Новосибирск» в рамках чемпионата РХЛ и одержал уверенную победу со счётом 5:1

12 марта 2013

СИБИРСКОЕ ТУРНЕ НАЧАЛИ С ПОБЕДЫ
ХК «Новосибирск» (Новосибирск) - «Буревестник» (Екатеринбург) – 1:5 (1:1, 0:2, 0:2). 12 марта, Новосибирск.
Вратари:
Близняков - Прибавкин.
Штрафное время: 20 - 18.
Шайбы забросили: 0:1 Лескин (Аксёнов, 02:34), 1:1 Ковшевников (Шакуров, 10:09, бол.), 1:2 Калинин (Першин, Алексеев, 21:01, бол.), 1:3 Калинин (43:22), 1:4 Калинин (Алексеев, 43:22), 1:5 Алексеев (45:09, мен.)

В длительное выездное турне по Сибири «Буревестник» отправился без своих признанных лидеров Валерия Конева, Алексея Мошнова и Игоря Агапитова, пополнивших лазарет команды. Вместо них в состав фарм-клуба «Автомобилиста» впервые был привлечен ряд игроков юниорской команды, неплохо себя проявивших в первом матче в Новосибирске. Нападающий Павел Лескин открыл счёт в первом периоде, когда шла упорная борьба за игровую инициативу, а защитник Роман Першин стал автором голевой передачи, когда Станислав Калинин вывел екатеринбуржцев вперёд в начале второй двадцатиминутки.
В отсутствие лидеров команду повели за собой нападающие Станислав Калинин, оформивший хет-трик, и Максим Алексеев, заработавший 3 (1+2) очка по системе гол+пас. Также отметим уверенные действия голкипера «Буревестника» Александра Прибавкина, отразившего 22 броска хозяев.
Повторный матч состоится 13 марта в 17.00.