ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ

Сегодня в КРК "Уралец" прошёл матч ветеранов, посвящённый памяти легендарных тренеров Валентина Атаманычева и Игоря Малахова

9 марта 2013

ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ
В первом тайме команда Атаманычева, за которую играли ветераны хоккея с мячом и на траве, имела очевидное преимущество над командой Малахова (ветераны ХК "Автомобилист") - 9:3. Это и понятно - команды играли в хоккей с мячом. Во втором тайме, оказавшись в родной стихии (хоккей с шайбой), команда Малахова догнала и перегнала соперника - 15:11. Главным героем матча следует признать "шайбиста" Игоря Лукиянова, забившего три мяча в первом тайме в не "своём" виде спорта.
После окончания матча Кубком и медалями команды наградили министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт и многократный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков.
Но чисто спортивная сторона в таком матче, разумеется, отошла на второй план. Главное - это возможность для ветеранов вспомнить молодость, пообщаться. Все участники матча высказали пожелание, чтобы он стал традиционным.