ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

2 марта 2013

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Сегодня в третьем матче четвертьфинала "Кубка Надежды" наш "Автомобилист" проиграл в Ханты-Мансийске "Югре" - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1). Счёт в серии стал 2:1 в пользу екатеринбуржцев. Таким образом, сильнейший в этой паре определится завтра, в четвёртом матче соперников
«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). 2 марта, Ханты-Мансийск. Культурно-развлекательный комплекс «Арена-Югра». 2600 зрителей.
Судьи:
Наливайко (Минск), Сафиуллов (Нижнекамск), Коршак, Чернышёв (оба – Ярославль).
«Югра» (16): Бирюков; Пепеляев (2) – Гребешков (2), Ибрагимов (2) – Дьяков, Староста – Трончински; Скороходов – Магогин (4) – Ситников (2), Демагин – Алтарёв – Бут, Жуков – Крысанов – Глазачев (2), Кузьмин – Рыбаков – Бочаров (2).
«Автомобилист» (10): Лобанов (58:48-59:02 – п.в.); Трямкин – Рыбницкий (2), Соколов – Мезеи, Ступин (2) – Сазонов, Юксеев – Курбатов; Савченко – Малыхин – Жмакин, Симаков – Шпирко – Макеев, Воробьёв (2) – Крюков (2) – Пронин, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Лапенков (2).
Шайбы забросили: 1:0 Крысанов (Староста, 04:43), 2:0 Магогин (05:26, мен.), 2:1 Лапенков (А.Стрельцов, В.Стрельцов, 14:34), 3:1 Жуков (Алтарёв, 59:02 – п.в.).

Гости начали матч крайне неудачно. Уже на второй минуте двухминутный штраф получил Воробьёв. Численное преимущество ханты-мансийцам реализовать не удалось, но когда уже составы стали равными, хозяева добились успеха: в третьем матче подряд счёт заброшенным шайбам «Югры» открыл Крысанов. Спустя восемь секунд арбитры зафиксировали нарушение правил уже со стороны «Югры». В меньшинстве хозяева не только не пропустили, но ещё и увеличили своё преимущество усилиями Магогина. «Автомобилист» достаточно быстро пришёл в себя и ещё до перерыва сократил разрыв благодаря голу Лапенкова. Забегая вперёд, отметим, что четвёртое звено екатеринбуржцев оказалось у них единственным, выигравшим свой микроматч.
Столь результативно начавшаяся встреча после перерыва свой характер резко переменила: шайба упрямо не хотела идти в цель. Некоторое преимущество было у «Югры», но у «Автомобилиста» вновь, как и в домашних матчах, отлично действовал Лобанов. Трижды команды играли в формате «пять на три»: один – «Югра» (целых две минуты!), дважды «Автомобилист» (7 и 43 секунды соответственно). Третий такой случай произошёл за пять минут до сирены и оказался для гостей последним реальным шансом отыграться. Увы… За 1:12 до финального свистка Игорь Уланов заменил Лобанова шестым полевым игроком. В нынешнем сезоне подобная акция ещё ни разу не приносила нам успеха, не случилось этого и на сей раз. Более того, вскоре шайба влетела в пустые ворота «Автомобилиста».

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер «Югры»:
–Очень хорошо, что ребята поняли наш разговор после выездных матчей и настрои-лись на сегодняшнюю встречу должным образом – провели её очень серьезно, создали много моментов, хорошо отыграли первый период. А потом, как говорится, стали давать слабинку, начались ненужные удаления – и в тот момент игра практически выровнялась. Очень важно, что в третьем периоде выстояли «три на пять», не пропустили и довели игру до победы.

Игорь УЛАНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:
–Сегодня «Югра» переиграла нас во всех компонентах – в своей зоне, средней, нашей: игра нами полностью была проиграна с первого вбрасывания и до последнего. Сейчас тяжело объяснить, что случилось с командой – может быть, успокоились, думали, что возьмут «нахрапом», но так не бывает. Хоккей это такой вид спорта, который не обмануть. Думаю, в следующем сезоне 85 процентов этой команды будут стучаться во все двери КХЛ, ВХЛ и НХЛ – и я имею в виду ночную хоккейную лигу – чтобы взяли на работу. С таким настроением на игру выходить нельзя. Игра была полностью проиграна.

Официальный сайт ХК >«Югра»