НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ

25 февраля 2013

НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ
Только серия штрафных бросков выявила сильнейшего в сегодняшнем матче чемпионата МХЛ "Авто" - "Барс". Хозяева взяли верх – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, овертайм - 0:0)

"Авто" (Екатеринбург) - "Барс" (Казань) - 2:1 - по штрафным броскам (0:1, 1:0, 0:0, овертайм - 0:0). 25 февраля, Екатеринбург.
Штрафное время:
8 - 6.
Броски: 26 - 34.
Вратари: Дятлов – Перевозчиков.
Шайбы забросили: 0:1 Ломако (Галеев, 05:37), 1:1 Опалев (Марков, 33:04).
Послематчевые штрафные броски: 1:0 Голышев, 1:0 Макаров (мимо), 1:0 Устьянцев (вратарь), 1:1 Ломако, 2:1 Мингалеев, 2:1 Галеев (вратарь).

Уже на шестой минуте лидер атак гостей Ломако броском с неудобной руки открыл счёт. За всё оставшееся время поразить ворота Дятлова казанцам не удалось ни разу. Впрочем, и наша команда в атаке особо не преуспела, отметившись одним голом. В середине второго периода один самых юных хоккеистов "Авто" Опалев получил пас от Маркова, вышел один на один с Перевозчиковым и перехитрил его.
Судьба матча решилась лишь в последних попытках команд в основной серии штрафных бросков, выполняли которые хоккеисты с похожими фамилиями - Мингалеев и Галеев. Лучший бомбардир "Авто" послал шайбу в цели, а вот форвард гостей проиграл единоборство голкиперу "Авто".