«Авто» разгромил «Тюменский Легион» - 7:2

«Авто» (Екатеринбург) – «Тюменский Легион» (Тюмень) — 7:2 (1:0, 4:1, 2:1).

Броски: 58 (38) – 42 (26)

Штраф: 16:42

Вратари:  Леонид Фомин – Сергей Молочков (40:00 Олег Плишкин)

Шайбы забросили: 1:0 Артем Бабичев (Опалев, 03:57), 2:0 Лев Ладнов (Глушков, Мингалеев, 20:46), 3:0 Максим Аскаров (Опалев, Климов, 23:26), 3:1 Николай Патрушев (Вотинцев, 27:32), 4:1 Роман Опалев (Трямкин, Ладнов, 32:40), 5:1 Павел Зыков (Мингалеев, 33:48), 6:1 Никита Куц (Власкин, Лукошин, 43:02), 6:2 Николай Патрушев (Куцепалов, 52:48), 7:2 Максим Аскаров (Опалев, Бабичев, 56:28)

После долгой и изнуряющей первой домашней игры с «Тюменским Легионом», которая закончилась 34-ю буллитами и поражением, сегодня «Авто» решил, похоже, ограничиться 60-ю минутами. В первом периоде наша команда почти в два раза перебросала соперника и открыла счет на 4-й минуте, отличился Артем Бабичев.

Самым насыщенным получился второй период – в 20 минут уместились дисциплинарный штраф до конца игры у гостей, драка и пять голов, четыре из которых забил «Авто». После перерыва Лев Ладнов реализовал большинство, затем Максим Аскаров забросил третью шайбу. Тюменцы успели немного сократить разрыв, но Роман Опалев и Павел Зыков еще по разу поразили ворота гостей.

К третьему периоду Олег Плишкин сменил в воротах «Легиона» Сергея Молочкова, но и он пропустил две шайбы – от Никиты Куца и Максима Аскарова. Николай Патрушев успел во второй раз поразить ворота Леонида Фомина, но его команду это не спасло.

Авто 7-2 Тюменский Легион, ГОЛЫ + ДРАКА (14 декабря 2014)