ВОЛЕВОЙ РЕВАНШ

В повторном матче выездной серии «Буревестник» взял реванш в Новоуральске у местного «Кедра», выиграв со счётом 5:3

8 февраля 2013

ВОЛЕВОЙ РЕВАНШ

«Кедр» (Новоуральск) - «Буревестник» (Екатеринбург) - 3:5 (2:1, 0:1, 1:3). 8 февраля, Новоуральск.
Вратари:
Черных – Бородин.
Штраф: 2 - 12.
Шайбы забросили: 0:1 Сергиенко (Алексеев, 02:10), 1:1 Крючков (Жерихов, Чернядьев, 05:34), 2:1 Чернядьев (Крючков, Гриф, 08:07), 2:2 Мошнов (Конев, 21:13), 2:3 Акимов (Калинин, Агапитов, 46:08), 2:4 Субботин (Мошнов, Конев, 47:35, бол.), 2:5 Калинин (Агапитов, 48:56), 3:5 Симченко (Богочанов, Крючков, 59:57, бол.).

В отличие от вчерашнего матча, хоккеисты «Буревестника» начали игру очень активно и открыли счёт усилиями юного Антона Сергиенко. Хозяева быстро отыгрались и вышли вперёд уже к середине первого периода. Отыграться нашей команде удалось на старте второй двадцатиминутки после великолепного броска Алексея Мошнова. Дальнейшая игра на встречных курсах долгое время не приносила дивидендов командам, а ударным для екатеринбуржцев оказался третий период, когда хоккеисты «Буревестника» в течение двух минут отправили в ворота «Кедра» три шайбы. Особо отметим первый гол в сезоне молодого защитника Артёма Акимова, ставший к тому же победным в матче, а также очередные очки нападающих Алексея Мошнова (1+1) и Валерия Конева (0+2), дружно лидирующих в споре лучших бомбардиров чемпионата РХЛ на Востоке.
12 и 13 февраля уже «Кедр» пожалует в гости к «Буревестнику». Матчи состоятся в КРК «Уралец». Начало в 15.00.