ЛИХАЯ АТАКА, НАДЁЖНЫЙ ВРАТАРЬ

«Буревестник» взял убедительный реванш в повторном матче против команды «Кристалл-Югра» - 4:0

31 января 2013

ЛИХАЯ АТАКА, НАДЁЖНЫЙ ВРАТАРЬ

"Буревестник" (Екатеринбург) – "Кристалл-Югра" (Белоярский) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). 31 января, Екатеринбург.
Вратари:
Серков - Долгих.
Штрафное время: 8 - 22.
Шайбы забросили: 1:0 Желтышев (Деменьшин, Постников, 09:49), 2:0 Конев (Белоногов, Желтышев, 11:28, бол.), 3:0 Калинин (Антропов, 24:55), 4:0 Калинин (Солодов, 57:49).

В отличие от вчерашнего матча, хоккеисты "Буревестника" с ходу предложили гостям скоростной, атакующий хоккей и уже в первом периоде дважды зажигали красный свет за воротами ханты-мансийцев, пытавшихся навязать хозяевам жёсткую борьбу, зачастую выходившую за рамки правил. Получив комфортное преимущество в счёте, екатеринбуржцы не только бережно его сохранили за счёт грамотной выстроенной игры во всех линиях, но и довели матч до уверенной победы, забросив ещё по шайбе в каждом следующем периоде. Особо отметим голевой дубль Станислава Калинина, результативность защитников Василия Желтышева, заработавшего два очка по системе "гол+пас" (1+1), и Ильи Солодова, второй матч подряд набирающего очки за точные передачи.
Весомый вклад в победу внёс вратарь Максим Серков, вселивший своей надёжной игрой дополнительную уверенность в партнёров, а наградой ему в итоге стал второй "сухарь" в сезоне.
"Буревестник" прервал серию из трёх поражений подряд и одержал свою первую победу под руководством Сергея Витьмана, а ближайшие матчи проведёт теперь 7 и 8 февраля в Новоуральске против местного "Кедра".