Рекордные 34 буллита!

«Авто» проиграл в долгой серии послематчевых бросков «Тюменскому Легиону» - 4:5

12 декабря 2014

«Авто» (Екатеринбург) – «Тюменский Легион» (Тюмень) — 4:5Б (3:3, 0:0, 1:1, 0:1).

Броски: 45 - 77

Штраф: 8 - 8

Вратари:  Леонид Фомин – Сергей Молочков

Шайбы забросили:1:0 Лев Ладнов (Тетерин, Зыков, 04:43), 1:1 Никита Ключников (Рябов, Севостьянов, 10:15), 1:2 Артем Севостьянов (Рябов, Ключников, 13:25), 2:2 Павел Зыков (Тетерин, 17:07), 2:3 Никита Ключников, 3:3 Иван Тетерин (Ладнов, Зыков, 19:41), 3:4 Николай Патрушев (Вотинцев, Белов, 43:38), 4:4 Павел Лукошин (Аскаров, Бабичев, 46:28), 4:5 Александр Бирюченский – победный буллит.

Невероятный по накалу страстей матч выдали «Авто» и «Тюменский Легион». Обе команды продемонстрировали неуступчивый характер, чтобы выявить победителя им понадобилось 34 буллита! Таким образом, в Екатеринбурге был побит российский рекорд по количеству послематчевых бросков. До этого больше всего попыток на отечественном льду было зафиксировано три года назад - в матче КХЛ "Торпедо" и рижское "Динамо" хоккеисты исполнили 26 буллитов. Мировой рекорд принадлежит немецкому чемпионату, в 2010 году "Мюнхен" и "Штраубинг" на двоих совершили 42 броска.

Результативной получилась и сама игра – уже в первом периоде было заброшено шесть шайб. Счет открыл «Авто», отличился Лев Ладнов, но всего через минуту тюменцы отыгрались, а затем вышли вперед. Но и их лидерство было недолгим – за три минуты до перерыва Павел Зыков забросил вторую шайбу. До конца периода «Легион» вновь вышел вперед, и вновь наша команда сравняла счет.

Второй период прошел без голов, а в начале третьего – гости в четвертый раз поразили ворота, наши хоккеисты ответили тем же через три минуты. Овертайм победителя не выявил, и зрителей ждала долгая и напряженная серия буллитов. Первые три попытки для обеих команд получились неудачными, а затем на каждый реализованный бросок «Авто» гости также отвечали взятием ворот, и наоборот – уверенную игру одного вратаря тут же повторял другую. Точку в этом затянувшемся споре поставил игрок «Тюменского Легиона» Александр Бирючинский.

Авто 4-5 (Б) Тюменский Легион, голы + буллиты