ЗАДАЧИ "БУРЕВЕСТНИКА" ОСТАЮТСЯ ПРЕЖНИМИ

28 января 2013

ЗАДАЧИ "БУРЕВЕСТНИКА" ОСТАЮТСЯ ПРЕЖНИМИ
В тренерском штабе команды произошли изменения
Фарм-клуб «Автомобилиста» продолжает борьбу за самые высокие места в чемпионате РХЛ и 30-31 января примет на родном льду команду «Кристалл-Югра» (Белоярский). Команды четыре раза встречались в рамках текущего чемпионата и на счету «Буревестника» 3 победы, из них две по буллитам, один раз победу праздновали ханты-мансийцы.
С момента этих встреч в стане «Буревестника» произошли изменения в тренерском штабе. Клуб по собственному желанию покинул главный тренер Сергей Павлович Деменьшин, принявший решение продолжить свою тренерскую карьеру в детском хоккее. Руководством клуба исполняющим обязанности главного тренера ХК «Буревестник» был назначен заслуженный тренер России Сергей Петрович Витьман.
На командном собрании принято решение о создании тренерского совета и выбраны помощники главного тренера из числа лидеров команды. В состав совета вошли капитан команды защитник Денис Белоногов и нападающий Валерий Конев.
Нынешнюю ситуацию в клуюе и положение в чемпионате прокомментировали Витьман и Белоногов.

И.о. главного тренера ХК «Буревестник» Сергей Витьман:
«Интрига в Чемпионате РХЛ уже начинает назревать, когда минимум четыре коллектива конкурируют друг с другом за итоговое лидерство. Уровень многих команд достаточно высок и я зачастую вижу на площадке хоккеистов, способных вполне успешно сыграть в ВХЛ.
Хотел бы отметить очень здоровый и позитивный микроклимат в «Буревестнике», где наблюдается отличный сплав опыта ветеранов и азарта юных игроков. Все хоккеисты без исключения серьёзно подходят к тренировочному процессу, такое отношение к делу положительно влияет на наши результаты в чемпионате РХЛ.
Ребята горят желанием выиграть в этом сезоне чемпионат на Востоке и побороться в плей-офф с лучшей командой Запада за звание чемпиона РХЛ.

Капитан ХК «Буревестник» Денис Белоногов:
«Конечно, уход Деменьшина стал для игроков неожиданным, ведь мы занимали на тот момент первое место в турнирной таблице. Но размышлять о причинах времени не было, нам представили нового тренера и вся команда погрузилась в тренировочный процесс, в который Сергей Витьман привнёс много нового и интересного и сейчас идёт нормальный процесс адаптации друг к другу. Обстановка в команде рабочая, никто не расслабляется на тренировках и в быту, ведь мы все понимаем, что перед «Буревестником» продолжают ставить самые высокие задачи и по-прежнему ждут от нас только побед.
Также, от лица всей команды я хотел бы обратиться к болельщикам, поддержка которых нам очень помогала, особенно в тяжёлых играх, и пригласить всех на наши ближайшие матчи, а мы постараемся показать красивый атакующий хоккей».

Начало матчей ХК «Буревестник» - «Кристалл-Югра» 30 и 31 января в 14.00.