ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК

После четырёх побед подряд команда "Авто" проиграла

22 января 2013

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК
После четырёх побед подряд команда "Авто" проиграла. Сегодня в Магнитогорске она уступила "Стальным Лисам" - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
"Стальные Лисы" (Магнитогорск) – "Авто" (Екатеринбург) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). 22 января, Магнитогорск.
Штрафное время:
6 - 22.
Броски: 27 - 21.
Вратари: Устинский - Дятлов (58:30-59:19 - п.в.).
Шайбы забросили: 1:0 Каменев (Михайлов, Дорофеев, 13:25), 2:0 Захаров (Хлыстов, Реунов, 14:21), 3:0 Захаров (Хлыстов, Харытинский, 59:19, мен. - п.в.).

Перед встречей с одной из сильнейших команд конференции "Восток" (магнитогорцы занимают второе место) команде "Авто" удалось укрепить состав. Уже в Магнитогорске к ней присоединились защитник Трямкин и нападающий Гиматов, накануне отыгравшие за "Автомобилист" в матче с "Салаватом Юлаевым". Гиматову, кстати, в день игры с "лисами" исполнилось 19 лет, но отметить день рождения своего форварда победой хоккеисты "Авто" не сумели.
Первый период прошёл с преимуществом хозяев, и во второй его половине в течение минуты они дважды поразили ворота Дятлова. Во втором периоде наши земляки перехватили инициативу и не раз могли отличиться, но... Не удалось им это сделать и в третьем.
Последний шанс спасти матч предоставился за две с половиной минуты до сирены. После удаления у магнитогорцев главный тренер гостей Евгений Мухин взял тайм-аут, заменил голкипера шестым полевым игроком, но в итоге лишь пропустили третью шайбу в пустые ворота.

Послематчевые коомментарии главных тренеров команд Евгения Корешкова ("Стальные Лисы") и Евгения Мухина ("Автомобилист") - на официальном сайте МХЛ.