НИЧЕГО, СЫГРАЕМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ!

Защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин не попал в заявку сборной молодёжной России

24 декабря 2012

НИЧЕГО, СЫГРАЕМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ!
Главный тренер молодёжной сборной России Михаил Варнаков назвал состав, в котором наша команда выступит на предстоящем чемпионате мира в Уфе. В нём значатся 23 хоккеиста - 3 вратаря, 7 защитников и 13 нападающих. Вплоть до последнего дня в команде тренировались 25 человек, и два игрока обороны, в том числе - Никита Трямкин, в окончательный состав не попали. Впрочем, у защитника «Автомобилиста», который в этой сборной был на год моложе большинства партнёров, остаются неплохие шансы сыграть на следующем аналогичном турнире.
-Тренер подъехал и сказал, чтобы я готовился на следующий чемпионат мира, -сказал Трямкин в интервью "Р-Спорт". -Такое событие серьёзное и тут никаких обид не может быть. Принято решение главным тренером, значит так надо, так будет лучше для команды. И тут не может быть вопроса "Почему?". Тут либо да, либо нет. Видимо, в этом году мне сказали "нет". Чувства расстройства нет, на этом жизнь не заканчивается. Сейчас я приеду в клуб, у меня продолжается чемпионат КХЛ, так же надо играть, доказывать свое место. А сборной я желаю только удачи, чтобы она стала чемпионом дома, в Уфе, при родных болельщиках. Команда готова к чемпионату мира полностью, она проявит свой характер в первом матче со словаками и перед Новым годом с канадцами. Я думаю, что на домашнем льду будет "бойня" со всеми.
Свой выбор Михаил Варнаков сделал после последнего контрольного матча сборной, в котором наша команда в Уфе обыграла швейцарцев - 7:5.
Напомним, что чемпионат стартует 26 декабря.