В ПОГОНЕ ЗА ЛИДЕРОМ

Сегодня в очередном матче чемпионата Российской хоккейной лиги екатеринбургский «Буревестник» одержал уверенную победу над командой «Ямальские Стерхи» из Ноябрьска - 6:3

21 декабря 2012

В ПОГОНЕ ЗА ЛИДЕРОМ

«Буревестник» (Екатеринбург) – «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) - 6:3 (1:1, 3:0, 2:2). 21 декабря, Екатеринбург.
Вратари:
Дятлов – Худяков.
Штрафное время: 10 - 16.
Шайбы забросили: 1:0 Субботин (Агапитов, 06:15), 1:1 Хлыстов (Шубников, 15:30), 2:1 Калинин (Мошнов, 27:09), 3:1 Устьянцев (Мошнов, Конев, 35:01, бол.), 4:1 Устьянцев (Белоногов, Мошнов, 37:33), 4:2 Ажермачев (Гараев, 42:19), 4:3 Буренин (43:29, мен.), 5:3 Мошнов (Желтышев, Конев, 49:47, бол.), 6:3 Конев (Белоногов, Мошнов, 51:41, бол.)

Существенно обновившие состав хозяева площадки после второго периода уверенно вели в матче с лидером дивизиона «Восток» - 4:1, демонстрируя атакующий комбинационный хоккей. Но лидер есть лидер и две шайбы в ворота Олега Дятлова менее чем за минуту в начале третьего периода обострили игру настолько, что заставили изрядно поволноваться тренеров и зрителей, в немалом количестве пришедших поддержать сегодня «Буревестник».
Хозяева довольно быстро пришли в себя от лёгкого нокдауна и, отодвинув игру от своих ворот, восстановили комфортное преимущество в три шайбы, благодаря блистательной игре Алексея Мошнова, набравшего в итоге рекордные 5 (1+4) очков и Валерия Конева, заработавшего 3 (1+2) очка. Теперь оба нападающих «Буревестника» возглавляют гонку бомбардиров чемпионата, имея на своём счету по 26 очков по системе "гол+пас". Также отметим два дубля в матче: голевой - Михаила Устьянцева, ассистентский - Дениса Белоногова и первое очко дебютанта команды защитника Василия Желтышева за голевой пас.
Благодаря этой победе «Буревестник» сократил отставание от «Ямальских Стерхов» до одного очка и завтра имеет все шансы для того, чтобы выйти на первое место в турнирной таблице.
Начало повторного матча в 17.00.