"АВТОМОБИЛИСТ" ПОМОГ "БУРЕВЕСТНИКУ"

27 ноября 2012

"АВТОМОБИЛИСТ" ПОМОГ "БУРЕВЕСТНИКУ"
Сегодня ХК «Буревестник» провёл повторный матч чемпионата РХЛ против фарм-клуба тюменского «Рубина» и снова одержал победу, на сей раз - со счётом 4:2.

После длительной раскачки длиною более чем период, хоккеисты «Буревестника» забросили две шайбы в ворота гостей в течение пяти минут, но затем настолько уверовали в победу, что заставили поволноваться трибуны, когда «Рубину» удалось счёт сравнять.
Возможно, решающим фактором для итоговой победы «Буревестника» стало появление на трибунах хоккеистов «Автомобилиста», у которых был отложен вылет в Минск по погодным условиям столицы Белоруссии. Усилиями Алексея Мошнова хозяева вышли вперёд, а точку в игре мощнейшим броском от синей линии поставил Илья Солодов. Также отметим 2 очка (1+1) Максима Субботина, проводившего сегодня второй матч за «Буревестник» и дебют в команде Александра Закирова.
Теперь нашим хоккеистам предстоит выездное турне, в рамках которого 3-4 декабря «Буревестник» снова сыграет с «Рубином-2», теперь уже в Тюмени, а 6-7 декабря впервые встретится в Ноябрьске с «Ямальскими Стерхами».

«Буревестник» (Екатеринбург) – ХК «Рубин-2» (Тюмень) – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1). 27 ноября, Екатеринбург.
Вратари:
Серков - Федотов.
Штрафное время: 8 - 10.
Шайбы забросили: 1:0 Чистяков (Конев, 23:27), 2:0 Субботин (Агапитов, 28:12), 2:1 Остяков (Дьяков, 33:56), 2:2 Остяков (штрафной бросок, 49:48), 3:2 Мошнов (Меньшиков, 50:45), 4:2 Солодов (Калинин, Субботин, 51:20).