"АВТОМОБИЛИСТ" ВСУХУЮ ПРОИГРАЛ "АВАНГАРДУ"

18 ноября 2012

"АВТОМОБИЛИСТ" ВСУХУЮ ПРОИГРАЛ "АВАНГАРДУ"
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" потерпел поражение в Омске от "Авангарда" - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
Таким, образом в трёх матчах турне по маршруту Ханты-Мансийск - Астана - Омск наша команда набрала одно очко.
«Авангард» (Омск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 18 ноября, Омск. «Арена Омск». 8270 зрителей.
Судьи:
Гусев (Серов), Сергеев (Жуковский), Парфёнов, Сысуев (оба – Уфа).
«Авангард» (2): Рейзвих; Белов – Никитин, Лямин – Пуяц, Пивцакин – Валентенко, Калашников; Пережогин – Попов – Заброски, Фролов – Сёмин – Костицын, Иванов – Курьянов – Калинин, Волков – Купаринен (2) – Орлов.
«Автомобилист» (20): Холт; Соколов – Мезеи (2), Гусев – Трямкин, Юксеев – Курбатов; Симаков (10) – Шпирко (2) – Лупул, Лапенков – Малыхин – Жмакин (2), Головин – Емелеев (2) – Макеев, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Пронин (2), Гиматов.
Шайбы забросили: 1:0 Сёмин (Заборски, Белов, 10:21, бол.), 2:0 Иванов (Курьянов, Белов, 39:58), 3:0 Фролов (Костицын, 46:53).

«Автомобилист» очень бодро начал игру, проходившую в обоюдных атаках, в высоком темпе. К середине первого периода трудно даже было определить, кто из команд лидер, а кто аутсайдер – опасных моментов наших создали даже побольше соперника. Карты гостям спутало «необязательное» удаление Шпирко: вряд ли он, выбрасывая шайбу из зоны, намеревался отправить её на трибуны, но получилось именно так. «Авангард» разыграл красивую комбинацию, и Сёмин резким броском со средней дистанции отправил шайбу в сетку. К слову, нашей команде поиграть в большинстве в этом матче так и не удалось. Тем не менее, первый период в целом вполне можно записать «Автомобилисту» в актив.
Во втором инициатива перешла уже к «Авангарду». Омичи создали порядка трёх-четырёх опасных моментов, наши ответили лишь одним. Но именно он и привёл к голу в ворота… Холта. Омичи ответили быстрой контратакой, и за две секунды до сирены её метким броском завершил Иванов.
Нечто похожее, только со значительно большим временным отрывом, случилось и в третьем периоде. Оказавшийся в одиночестве у ворот Рейзвиха наш форвард Головин сделал паузу, но не сумел поднять шайбу над лежавшим голкипером. А вскоре Костицын выдал изумительный пас из-за ворот Фролову, и тот в упор поразил пустой угол.

Игорь УЛАНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:
–Неплохая игра получилась, зрелищная. Моменты были и в одну, и в другую сторону. Мы неплохо начали, поддержали скорости, предложенные «Авангардом». И моменты были, только не получилось их реализовать. Вратарь соперников подвыручил. Думаю, болельщики сегодня увидели один из лучших матчей.

Петри МАТИКАЙНЕН, главный тренер «Авангарда»:
– Я доволен, что нам удалось взять три очка, поскольку «Автомобилист» сражался до конца. Для нас это была нелёгкая победа. Соперники до последнего старались «вы-жить» нас со льда, у них отлично сыграл вратарь.