ДЖОФФРИ ЛУПУЛ ПРИЛЕТЕЛ В ЕКАТЕРИНБУРГ

В «Автомобилисте» 29-летний канадский форвард будет выступать под номером 17

8 ноября 2012

ДЖОФФРИ ЛУПУЛ ПРИЛЕТЕЛ В ЕКАТЕРИНБУРГ
В «Автомобилисте» 29-летний канадский форвард будет выступать под номером 17.

Впервые в клуб нашей области приглашён игрок из Национальной хоккейной лиги. В прошлом сезоне Лупул с 67 очками (25+42) стал вторым по результативности в «Торонто Мэйпл Лифз» и принял участие в матче всех звёзд НХЛ.
Хоккейная биография Джоффри начиналась в команде его родного города «Форт Саскачеван Рэнг». В 2002 г. на драфте НХЛ в первом же раунде под седьмым номером его выбрал клуб «Анахайм Майти Дакс». В январе 2003 г. Лупул стал серебряным призёром молодёжного чемпионата мира в составе сборной Канады. А осенью того же года состоялся его дебют в Национальной хоккейной лиге.
За плечами Джоффри Лупула – восемь сезонов в НХЛ, где, помимо «Анахайма», он выступал также за команды «Эдмонтон Ойлерз», «Филадельфия Флайерз» и «Торонто Мэйпл Лифз». В общей сложности Лупул провёл в НХЛ 554 матча, в которых набрал 346 очков (165 шайб + 181 голевая передача).