СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ МХЛ С МИНИСТРОМ СПОРТА ОБЛАСТИ

18 октября 2012

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ МХЛ С МИНИСТРОМ СПОРТА ОБЛАСТИ
Сегодня состоялась встреча Управляющего директора Молодёжной хоккейной лиги Дмитрия Ефимова и директора по развитию Сергея Яковлева с Министром физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонидом Рапопортом.
На ней также присутствовали генеральный директор КРК «Уралец», член Попечительского совета ХК «Автомобилист» Вячеслав Потехин, председатель межрегионального координационного совета «Урал-Западная Сибирь» Федерации хоккея России Вячеслав Деменьшин, представители хоккейных клубов области.
Главной темой совещания стали вопросы подготовки к предстоящему матчу «Кубка Вызова». Для того, чтобы наиболее эффективно координировать действия всех заинтересованных сторон, решено создать специальный Оргкомитет. Кроме того, заключено соглашение между Лигой, Правительством Свердловской области и ХК «Автомобилист».
Участники встречи также обсудили вопросы, связанные с развитием хоккейной инфраструктуры в Свердловской области. Здесь нам есть, чем гордиться: только в этом году будут открыты четыре ледовых объекта – в Рефтинском, Екатеринбурге, Асбесте и Верхней Пышме.
С каждым годом МХЛ расширяется, и её представителей интересовала возможность создания в области ещё одной команды, которая могла бы выступать в соревнованиях Лиги. Региональной Федерации хоккея было предложено рассмотреть варианты появления такой команды. Наиболее реальными местами её базирования в настоящий момент представляются Верхняя Салда либо Лесной.