Йозеф СТРАКА: "МОЖЕТ ТЕПЕРЬ СЕМЬ РАЗ ПОДРЯД ВЫИГРАЕМ?"

8 октября 2012

Йозеф СТРАКА: "МОЖЕТ ТЕПЕРЬ СЕМЬ РАЗ ПОДРЯД ВЫИГРАЕМ?"
После завершения матча с "Металлургом" нападающий "Автомобилиста" Йозеф Страка дал интервью Спортивному порталу Новокузнецка. Он поделился своими впечатлениями об игре и рассказал, почему крупная победа кузнечан над Магниткой в предыдущем туре стала дополнительным козырем для "Автомобилиста".

-Ваши впечатления о матче?
-Мы настраивались и знали, что будет тяжёлая игра. Хотели играть с акцентом на оборону и думаю, что это получилось. Мы вели в счете, но в конце немножко ошиблись. Хорошо, что выстояли до овертайма, и выиграли по буллитам.
-Перед матчем не было каких-то опасений? Все-таки Кузня в предыдущем поединке обыграла Магнитку - 4:1.
-Нет, наоборот, мы думали, что это лучше для нас. Когда играешь против таких команд как Магнитка, СКА или «Ак Барс», тратишь очень много сил - как физических, так и психологических. И это сказывается в следующей игре. Так что мы думали, что у нас есть шанс набрать в Новокузнецке какие-то очки.
-Кто из команд был ближе к победе в основное время?
-Сначала это были мы. Но когда за полторы минуты до конца соперник получил право на буллит, то, конечно, они. Но Крис сыграл хорошо, да и в буллитах тоже.
-С чем связано, что «Автомобилист» проиграл семь матчей подряд?
-Тяжело сказать… Были какие-то ошибки и провалы в игре. Проиграть семь игр подряд – это конечно много, но это хоккей. Будем надеяться, что теперь семь подряд выиграем (улыбается).