Сергей ГУСЕВ: "МАТЧИ С "ЮГРОЙ" НАСТОЯЩЕЕ ДЕРБИ"

20 сентября 2012

Сергей ГУСЕВ: "МАТЧИ С "ЮГРОЙ" НАСТОЯЩЕЕ ДЕРБИ"
37-летний защитник Сергей Гусев в матче с «Югрой» забросил свою первую шайбу за «Автомобилист», а после финальной сирены поделился своими впечатлениями об игре.

-Матчи «Автомобилиста» и «Югры» - всегда дерби. Вы, как новичок команды, это почувствовали?
-Конечно. Там ведь еще и много ребят с Нижнего Тагила: тренер Шепелев, менеджер Макаров, игроки – Ситников, Путилов. Настоящее дерби. Тем более мы выступаем в одном дивизионе. Нам сегодня повезло, выиграли.
-Вы сами начинали играть в родном Нижнем Тагиле. Часто там бываете?
-Бываю, но не так часто, как хотелось бы. Иногда заезжаю.
- На встрече перед сезоном один из болельщиков предположил: «Может, Гусев – наш Яшин?» Помните?
-Да, было очень приятно. Повторюсь еще раз: у нас очень хорошая команда, мы будем биться за каждое очко, и это доказывают наши домашние игры.
- Вы бывший капитан сборной России и самый старший игрок «Автомобилиста». Чувствуете к себе особое внимание?
-Думаю, это чувствует вся команда. Нас радует, что на матчах полные трибуны.
- Молодые игроки, впервые отличившись, стараются забрать шайбу на память. Вы сегодня забили первый гол за «Автомобилист», но для «сувениров» уже не тот возраст?
-Забивать всегда приятно. Но главное – команда победила. Неважно, забил ты или кто-нибудь другой.
- А когда последний раз брали шайбу на память?
-Ну, это было давным-давно (улыбается) .
-Во время ваших выступлений за «Спутник»? Или за ЦСК ВВС из Самары?
-Я думаю, еще за «Спутник».

(Портал "Свердловский хоккей", www.sverdlovskhockey.ru)