"СЕВЕРСТАЛЬ" ДОСРОЧНО ВЫИГРАЛА "КУБОК ДОНБАССА"

31 августа 2012

"СЕВЕРСТАЛЬ" ДОСРОЧНО ВЫИГРАЛА "КУБОК ДОНБАССА"
В третьем туре розыгрыша "Кубка Донбасса" в Донецке первое поражение потерпел "Автомобилист". Наша команда проиграла череповецкой "Северстали" - 1:5 (0:3, 1:1, 0:1).
Результат матча СКА - "Лев" - 5:4 (по штрафным броскам).
Положение команд: "Северсталь" - 9 очков (после 4 игр), "Автомобилист", "Донбасс", "Лев" - по 4 (3), СКА - 3 (3).
Таким образом, досрочно, за тур до окончания соревнований, "Северсталь" стала их победителем. Любопытно, что три команды из четырёх, встречающиеся завтра в последнем туре, набрали по четыре очка. 1 сентября в первой паре сыграют "Автомобилист" и "Лев", во второй - "Донбасс" и СКА.
"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Северсталь" (Череповец) - 1:5 (0:3, 1:1, 0:1). 31 августа, Донецк. Арена "Дружба".
Судьи:
Анисимов (Москва), Глуховский (Харьков), Бакуменко (Харьков), Пронских(Белгород).
"Автомобилист" (6): Лобанов (Холт, 27:33, 57:59-59:05 - п.в.) ; Соколов - Мезеи (2), Гусев - Сазонов (2), Юксеев - Д.Макаров, Меньшиков - Ступин; Симаков - Шпирко - Страка, Закиров - Пирош (2) - Гиматов, А.Стрельцов - Малыхин - Чистяков, Булатов - Заварухин - К.Макаров.
"Северсталь" (26+2 кш): Кошечкин; Киселевич (2) - Рязанцев, Андерсен - Лааксо, Часлава - Егоршев, Свиязов; Кетов (4+10) - Шипачёв - Столяров, Лехтонен - Емелеев (2) - Бергфорс, Казаковцев - Ковыршин - Казионов (4), Ли - Бердников (4) - Монс, Дедунов.
Шайбы забросили: 0:1 Столяров (Кетов, 00:27), 0:2 Бергфорс (Емелеев, 15:27), 0:3 Рязанцев (Кетов, 18:41, бол.), 1:3 Страка (Мезеи, 23:34, бол.), 1:4 Казионов (27:33, мен.), 1:5 Рязанцев (59:05, мен. - п.в.).

В двух предыдущих матчах большую часть времени инициативой владели соперники "Автомобилиста". Тем не менее, завершились эти игры благополучно для уральцев. Сегодня, вот парадокс, чаще атаковала наша команда, проигравшая в итоге с крупным счётом. Исход встречи был решён в первом периоде, закончившимся с парадоксальными показателями: 13:9 - счёт бросков в створ ворот и 0:3 - счёт голов на табло. Конечно, голкипер "Северстали" Кошечкин сыграл сегодня значительно лучше, чем пропустивший уже к середине матча четыре шайбы его визави Лобанов. Но дело не только в этом. Пару раз наши промахнулись по пустым воротам, и очень неэффективно уральцы действовали при игре в неравных составах. У "Автомобилиста" было всего три малых штрафа, в то время как у "Северстали" - девять. Однако команды реализовали численное преимущество равное количество раз (по одному), и ещё две шайбы екатеринбуржцы пропустили в меньшинстве. Второй раз это произошло на последней минуте, когда наши, судя по всему, на будущее, репетировали игру в большинстве "шесть на четыре", сняв вратаря.
Любопытно, что четыре шайбы из шести в этом матче хоккеисты забросили в ворота своих бывших одноклубников: отличились экс-автомобилисты Рязанцев (дважды), Казионов и наш Страка, сыгравший до того без малого пять сезонов в "Северстали".