МАЛЫХИН ВЫВЕЛ "АВТОМОБИЛИСТ" В ФИНАЛ

10 августа 2012

МАЛЫХИН ВЫВЕЛ "АВТОМОБИЛИСТ" В ФИНАЛ
В заключительном матче первого этапа турнира "Каменный цветок" хоккеисты "Автомобилиста" проиграли нижнетагильскому "Спутнику" - 1:2. Таким образом исход серии послематчевых буллитов определял, какая из команд займёт второе место и сразится в борьбе за главный приз с пермским "Молотом-Прикамьем". После двух попыток счёт был равным, а затем вратарь хозяев Холт выиграл единоборство у Козлова, а Малыхин эффектно перехитрил Хозяшева (он сменил Хомутова после истечения основного времени матча).
Таким образом, турнирная таблица первого этапа выглядит следующим образом: 1. "Молот-Прикамье" - 6 очков; 2. "Автомобилист" - 4 очка (3 победы в послематчевых буллитных сериях - первый дополнительный показатель при равенстве очков), 3. "Маунтфилд" - 4 очка (1 и победа над "Спутником" в личной встрече - второй дополнительный показатель при равенстве очков), 4. "Спутник" - 4 (1).
"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Спутник" (Нижний Тагил) - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). 10 августа, Екатеринбург. КРК "Уралец". 1 500 зрителей.
Судьи:
Гусев (Серов), Цыплаков (Санкт-Петербург), Колосов, Отмахов (оба - Екатеринбург).
"Автомобилист" (44+2 кш): Холт (58:23-58:47, 58:55-60:00 - п.в.); Соколов - Мезеи (4), Гусев - Сазонов, Ступин (4) - Юксеев; Величкин (10+20) - Шпирко - Афанасенков, А.Стрельцов - В.Стрельцов - К.Макаров (2), Закиров - Малыхин - Макеев (2), С.Чистяков.
"Спутник" (16+2 кш): Хомутов; Тунхузин - Алексеев, Журавлёв - Селихов (2), Смелик - Шалдыбин (2), Мастьянов (2) - Перевозчиков (2); Попов - Рожков - Жиляков (2), Зимин - Козлов - Трусов (2), Гурьев - В.Чистяков - Дудров, Каськов - Романов (2) - Синяков (2).
Шайбы забросили: 0:1 Козлов (Трусов, 03:59), 0:2 Журавлёв (Трусов, 30:52, бол.), 1:2 Соколов (Шпирко, Закиров, 42:56, бол.).
Послематчевые штрафные броски: 0:1 Зимин, 1:1 Афанасенков, 1:1 Трусов (вратарь), 1:1 Шпирко (вратарь), 1:1 Козлов (вратарь), 2:1 Малыхин.

В составе "Автомобилиста" отсутствовали Д.Макаров, Страка, Симаков, Заварухин, Булатов, и весь матч команда провела в три пятёрки. Можно сказать, что главный тренер Андрей Шаянов дал возможность в полной мере проявить себя остальным игрокам. По содержанию эта встреча напомнила предыдущий поединок екатеринбуржцев с "Молотом", только на сей раз уйти от поражения в концовке не удалось. В итоге лишь очередная победа в послематчевой серии буллитов дала "Автомобилисту" возможность выйти в финал.