МАКАРОВЫХ В «АВТОМОБИЛИСТЕ» ТЕПЕРЬ БУДЕТ ДВОЕ

26 июля 2012

МАКАРОВЫХ В «АВТОМОБИЛИСТЕ» ТЕПЕРЬ БУДЕТ ДВОЕ
Вслед за защитником Денисом Макаровым, контракт с «Автомобилистом» заключил его однофамилец, форвард Константин Макаров. Он является представителем известной хоккейной династии: его отец Леонид в 70-80-е годы считался одним из сильнейших форвардов «Салавата Юлаева», а старший брат Дмитрий в настоящее время представляет линию атаки нижегородского «Торпедо».
Константин Макаров родился 17 сентября 1985 года в Уфе. Начинал заниматься хоккеем в «Салавате Юлаеве», но его первой командой мастеров стал магнитогорский «Металлург». В 2003 г. Макаров стал бронзовым призёром чемпионата мира среди юниоров. В дальнейшем Константин играл за «Салават Юлаев», «Нефтехимик», «Локомотив». Наиболее удачным в биографии Макарова можно считать чемпионат-2009, когда в 44 матчах за «Нефтехимик» он набрал 36 (16+20) очков! В минувшем сезоне Константин выступал сразу в трёх клубах КХЛ – «Амуре», «Югре» и «Сибири», его сумарная статистика такова: 36 матчей, 4 (2+2) очка, 16 мин штрафа, показатель полезности "+2".