АВТОМОБИЛИСТЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ

12 июля 2012

АВТОМОБИЛИСТЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ
Сегодня вечером состоялось собрание с участием руководства, тренерского состава и хоккеистов "Автомобилиста". Оно носило самый общий характер: членам значительно обновившегося коллектива требовалось элементарно познакомиться друг с другом. Первым слово взял член попечительского совета ХК "Автомобилист" Вячеслав Потехин.
"Требования у нас такие, -в частности, сказал он. -Играть за команду сердцем, с полной самоотдачей. Мы умеем строго спросить с хоккеистов, но точно также и умеем быть благодарны. Я думаю, у нашей команды большое будущее". Главный тренер команды Андрей Шаянов обратил внимание на строгое соблюдение дисциплины и профессиональное отношение к делу уже сейчас, с первых дней тренировочного процесса. Заходил разговор о том, к кому из сотрудников клуба хоккеисты могут обращаться по вопросам самого различного характера, о расписании жизни команды в течение ближайших дней. А затем состоялось неформальное общение. Самая большая группа хоккеистов - те, кто играл за главную и молодёжную команды клуба в предыдущие годы. Алексей Заварухин и Александр Сазонов много лет играли вместе в "Тракторе". Вместе держались чешские и словацкие хоккеисты. Оживлённо общались на английском Бранислав Мезей и тренер защитников Игорь Уланов. В сезоне-2003 они выступали за клуб НХЛ "Флорида Пантерз", и вряд ли тогда могли предположить, что судьба снова сведёт их в Екатеринбурге. Но создать из отдельных хоккеистов настоящий сплочённый коллектив ещё только предстоит. И первый шаг к этому был сделан сегодня.