СИМАКОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В «АВТОМОБИЛИСТ»

6 июля 2012

СИМАКОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В «АВТОМОБИЛИСТ»

33-летний нападающий Алексей Симаков вернулся в наш клуб. Алексея можно назвать одним из самых заметных воспитанников хоккея Екатеринбурга. В составе клубов нашего города он провел 7 сезонов (последний – в чемпионате-2010). Кроме того, он играл в таких командах, как «Ак Барс», СКА, магнитогорский «Металлург». В сезонах 2005-08 годов Алексей выступал за сборную России (35 матчей, 2+10), став двукратным победителем Евротура. В минувшем чемпионате Симаков играл в «Нефтехимике» и «Югре», набрав в общей сложности 18 (5+13) очков в 53 играх. Любопытно, что Алексей Симаков – продолжатель хоккейной династии: его отец Олег Симаков в 80-е годы был одним из ведущих форвардов свердловского хоккея. А знаменитый защитник и бывший главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин приходится Алексею дядей.

Теги: Алексей Симаков