СТАЛ ИЗВЕСТЕН КАЛЕНДАРЬ ИГР ЧЕМПИОНАТА КХЛ СЕЗОНА 2012/2013

26 июня 2012

СТАЛ ИЗВЕСТЕН КАЛЕНДАРЬ ИГР ЧЕМПИОНАТА КХЛ СЕЗОНА 2012/2013
Сегодня Континентальной хоккейной лигой были обнародован календарь чемпионата Лиги сезона 2012/2013 и схема проведения соревнований.
На первом этапе 26 клубов разбиты на две конференции и четыре дивизиона так. Западная конференция. Дивизион Боброва: "Витязь" (Чехов), "Динамо" (Москва), "Динамо" (Рига), "Лев" (Прага), "Слован" (Братислава), СКА (Санкт-Петербург), "Донбасс" (Донецк). Дивизион Тарасова: "Атлант" (Московская область), "Динамо" (Минск), "Локомотив" (Ярославль), "Северсталь" (Череповец), "Спартак" (Москва), "Торпедо" (Нижний Новгород), ЦСКА (Москва). Восточная конференция. Дивизион Харламова: "Автомобилист" (Екатеринбург), "Ак Барс" (Казань), "Металлург" (Магнитогорск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Трактор" (Челябинск), "Югра" (Ханты-Мансийск). Дивизион Чернышёва: "Авангард" (Омск), "Амур" (Хабаровск), "Барыс" (Астана), "Металлург" (Новокузнецк), "Салават Юлаев" (Уфа), "Сибирь" (Новосибирск).
Все клубы проведут по одному домашнему и гостевому матчу с каждым из соперников. Помимо этого, ещё по одному матчу на своем и на чужом поле пройдут в следующих парах: "Амур" – "Атлант", "Ак Барс" – "Салават Юлаев", "Барыс" – "Авангард", "Витязь" – "Донбасс", "Динамо" (М) – СКА, "Динамо" (Р) – "Динамо" (Мн), "Лев" – "Слован", "Локомотив" – "Северсталь", "Металлург" (Мг) – "Трактор", "Металлург" (Нк) – "Сибирь", "Торпедо" – "Нефтехимик", ЦСКА – "Спартак", "Югра" – "Автомобилист".
Таким образом, на первом этапе команды проведут по 52 матча. Закончится регулярный чемпионат 17 февраля.
Начнется чемпионат 4 сентября матчем за Кубок "Локомотива", в котором в Москве встретятся финалисты плей-офф-2012 – "Динамо" и "Авангард". 7 сентября матчей в КХЛ не будет – этот день объявлен днем памяти по трагически погибшей ярославской команде.
Запланировано, что два матча регулярного чемпионата между московским Динамо и СКА пройдут в Нью-Йорке 19 и 20 января.
Полностью календарь чемпионата опубликован на официальном сайте КХЛ и на сайте ХК "Автомобилист" в разделе Календарь
Пятый Матч звезд КХЛ пройдет в двухдневном формате и состоится 12-13 января в Челябинске.
Второй этап начнется 20 февраля. Все матчи стадии плей-офф будут проходить до четырех побед. Седьмой матч финальной серии может состояться 19 апреля.