СНОВА ПРОИГРАЛИ С МИНИМАЛЬНЫМ РАЗРЫВОМ

17 февраля 2012

СНОВА ПРОИГРАЛИ С МИНИМАЛЬНЫМ РАЗРЫВОМ
Сегодня «Авто» вновь проиграл дома с минимальной разницей в счёте, на сей раз - "Снежным Барсам" – 1:2. Гости очень уверенно провели два периода, на протяжении которых создали немало голевых моментов. А вот в третьем периоде "Снежные Барсы" заметно "подсели", и уже "Авто" имел несомненное преимущество. Наиболее реальный шанс сравнять счёт имел Закиров, вышедший один на один с вратарём, но забить не сумел.
«Авто» - «Снежные Барсы» (Астана). 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). 17 февраля, Екатеринбург.

Шайбы забросили:
0:1 Рахманов (Мамбеталиев, Кенбаев, 12:36), 0:2 Хенрикссон (20:10), 1:2 Марков (Мингалеев Желтышев, 26:37).

Любопытно, что вторая шайба гостей на счету финского форварда Олли Хенрикссона. В команде он играет вместе с земляком: выступавшим за юниорскую и молодежную сборные Финляндии голкипером Вилле Колппаненом, который защищал ворота и в матче с «Авто». «Снежные Барсы» проводят первый сезон в своей истории, но в команде созданы отличные условия, которые позволили ей пригласить неплохих и уже довольно опытных по меркам МХЛ хоккеистов. В том числе и легионеров из дальнего зарубежья.