Крупная победа в Кургане

«Авто» в очередном матче Молодежной хоккейной лиги обыграл «Юниор» - 6:3

29 ноября 2014

«Юниор» (Курган) - «Авто» (Екатеринбург) — 3:6 (0:4, 3:2, 0:0) 29 ноября, Курган.

Броски: 49(30) – 34(25)

Штраф: 6-8

Вратари:  Никита Арютин (Александр Муллин, 20.00) – Никита Циркуль

Шайбы забросили: 0:1 Денис Мингалеев (Ладнов, Зыков, 0:42), 0:2 Арсений Елтышев (Опалев, Аскаров, 2:16), 0:3 Иван Тетерин (Зыков, 10:44), 0:4 Роман Опалев (Аскаров, 13:27), 0:5 Дмитрий Глушков (Мингалеев, Зыков, 24:54), 1:5 Александр Юшков (Епишин, 26:01), 1:6 Павел Зыков (Тетерин, Мингалеев, 27:42), 2:6 Павел Осипов (Субботин, 28:36), 3:6 Андрей Безносов (Хромов, Демидов, 38:56).

«Молодежка» вновь радует результативной игрой, в этот раз в пользу «Авто». В Кургане наши хоккеисты сегодня обыграли «Юниор» со счетом 6:3. Начали подопечные Владислава Отмахова бойко – уже на 43-й секунде Денис Мингалеев открыл счет, а спустя полторы минуты Арсений Елтышев отправил в ворота гостей вторую шайбу. До перерыва голами отметились также Иван Тетерин и Роман Опалев.

В начале второго периода курганцы заменили в воротах Никиту Арютина на Александра Муллина, но «Авто» переиграл и его. На 25-й минуте отличился Дмитрий Глушков. После этого «Юниор» одну шайбу отыграл, однако Павел Зыков, который до этого трижды ассистировал своим партнерам по команде, забил сам, и эта шайба стала уже шестой в воротах курганцев. Впрочем, хозяева не стали опускать рук и сократили разрыв еще на две шайбы. В третьем периоде, как ни старались хоккеисты «Юниора», поразить ворота «Авто» им не удалось.