"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ СКА С ТЕМ ЖЕ СЧЁТОМ, ЧТО В ПЕТЕРБУРГЕ

19 января 2012

"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ СКА С ТЕМ ЖЕ СЧЁТОМ, ЧТО В ПЕТЕРБУРГЕ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл на своей площадке санкт-петербургскому СКА - 1:5 (0:1, 0:2, 1:2). Лидеры соревнований выглядели заметно сильнее и с каждым периодом наращивали своё преимущество. По количеству бросков в створ ворот гости превзошли хозяев более, чем в два раза (48:23). Лишь за 26 секунд до сирены после гола Крутова наша команда сумела уйти от поражения с "сухим" счётом. В итоге был зафиксирован тот же результат, что и в матче первого круга в Санкт-Петербурге. В составе победителей особо отличился защитник Кольцов, сделавший три результативных передачи.
«Автомобилист» (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург). 1:5 (0:1, 0:2, 1:2). 19 января, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 3600 зрителей.
Судьи:
Бондарь (Магнитогорск), Киселёв, Сысуев, Томилов (все – Уфа).
«Автомобилист» (10): Лисутин; Соколов – Осипов, Костючёнок – Логинов, Селуянов – Кручинин; Субботин – Бушуев – Крутов (2), Казионов – Шепеленко – Малюшкин, Величкин (2) – Богдановский (4) – Абдуллин, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Насыбуллин (2), Устьянцев.
СКА (10): Штепанек; Кольцов – Калинин, Первышин – Денисов, Воробьёв – Вишневский, Гребешков – Семёнов; Тихонов – Торесен – Пруха (4), Тарасенко – Мортенссон – Рыбин, Артюхин – Непряев (2) – Фёдоров (2), Королёв – Кучерявенко (2) – Монахов.
Шайбы забросили: 0:1 Мортенссон (Тарасенко, 14:41), 0:2 Королёв (Кольцов, Кучерявенко, 23:40), 0:3 Тихонов (Пруха, Торесен, 39:23), 0:4 Калинин (Тихонов, Кольцов, 43:32, бол.), 0:5 Пруха (Торесен, Кольцов, 58:21, бол.), 1:5 Крутов (Субботин, 59:34).

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, главный тренер «Автомобилиста»:
–За семь дней мы проводили уже четвёртый матч, и, конечно, подустали. Много ошибок допускали и в обороне, и в нападении. Не стал даже переходить на игру в три звена, потому что видел: ребята играют на пределе. То, что СКА классная команда – она сегодня доказала. Видно было, что гости заряжены на результат, играли здорово и в атаке, и в обороне. За всю игру армейцы дали нам возможность провести всего лишь две-три позиционные атаки, не больше. Что касается изменений в составе, то, к сожалению, приболел Цыганов, очень удачно сыгравший в последних встречах. Насыбуллин и Крутов, наоборот, выздоровели и вернулись в строй, но действовали пока на 50-60 процентов. Кстати, Устьянцев, вышедший на замену, сыграл получше некоторых «взрослых» крайних нападающих.

Милош РЖИГА, главный тренер СКА:
–В последних трёх матчах мы потерпели три поражения. Занимая с большим отрывом первое место, успокоились, перестали играть в свою игру, сделали ставку на мастерство, хотя у нас ещё немало хоккеистов, у которых этого мастерства ещё не хватает. Надо биться в любой игре! Состоялся серьёзный разговор, разобрали ситуацию и сегодня отработали как нужно с первых минут. Но очень расстроила меня последняя минута: пропустили гол, тут же «Автомобилист» мог забить ещё. И ещё огорчили удаления во время своих же атак, в чужой зоне.