МАГНИТОГОРСКИЙ СЦЕНАРИЙ ПОВТОРИЛСЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ

9 января 2012

МАГНИТОГОРСКИЙ СЦЕНАРИЙ ПОВТОРИЛСЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ
Второе подряд поражение с крупным счётом потерпел «Автомобилист». Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ наша команда уступила в Ханты-Мансийске местной «Югре» – 1:6 (0:4, 1:0, 0:2). Как и два дня назад в Магнитогорске, исход матча предопределила концовка первого периода, когда хозяева забросили три шайбы подряд.
Единственный гол у «Автомобилиста» на счету Шепеленко, впервые отличившегося в нынешнем сезоне. У «Югры» дублем отметился юный Бочаров. Стоит отметить и Ситникова, забрасывавшего своим бывшим одноклубникам во всех трёх встречах нынешнего чемпионата (в первой и третьей – в основное время, во второй – решающий послематчевый буллит).

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 6:1 (4:0, 0:1, 2:0). 9 января, Ханты-Мансийск. Арена «Югра». 3000 зрителей.
Судьи:
Киселёв (Уфа), Цыплаков (Санкт-Петербург), Петров, Фатеев (оба – Омск).
«Югра» (14): Бирюков; Староста (2) – А.Селуянов, Пепеляев (2) – Блохин (2), Ибрагимов – Хвостов, Гру, Дьяков (2); Скороходов – Магогин – Ситников, Булянский (4) – Фёдоров (2) – Хлынцев, Воробьёв – Алтарёв – Демагин, Симаков – Емелеев – Бочаров.
«Автомобилист» (16): Лисутин (Лобанов, 18:54); Соколов – Осипов, Костючёнок – Варг, В.Селуянов – Кручинин (2), Полинин; Субботин – Бушуев – Абдуллин (6), Величкин (2) – Огородников – Малюшкин, Казионов (2) – Шепеленко (2) – Устьянцев (2), А.Стрельцов – В.Стрельцов – Насыбуллин.
Шайбы забросили: 1:0 Бочаров (Емелеев, Пепеляев, 02:39), 2:0 Скороходов (Ситников, Магогин, 17:47, бол.), 3:0 Фёдоров (Булянский, Хлынцев, 18:43), 4:0 Воробьёв (Хвостов, 18:54), 4:1 Шепеленко (Малюшкин, 22:13, бол.), 5:1 Ситников (Скороходов, 50:14), 6:1 Бочаров (Староста, Гру, 56:28, бол.).

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер «Югры»:
–После первого периода, хотя и предупреждали команду, что расслабляться нельзя, играть нужно все три, но дали игроки себе слабинку. Очень слабо сыграли второй период. Но хорошо, что на третью двадцатиминутку вышли более организованно – получили небольшое наставление. Мы добились убедительной победы. Играем через день, и команда уже устала. Если движение становится не очень, то сразу начинаются проблемы. Не хватает такого мастерства, чтобы играть на полускоростях и контролировать игру. Все силы, какие есть, мы теперь бросим на матч против «Трактора».

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, главный тренер «Автомобилиста»:
–Команда провалила первый период по всем статьям. Провалили оборону и то, что было в Магнитогорске, повторилось в Ханты-Мансийске. Люди, которые у нас выходят на лёд, к сожалению, не всегда понимают, зачем они выходят, для каких целей и как они попали в команду КХЛ. У меня есть большие сомнения в их квалификации. Как можно с таким отношением к делу играть в одной из самых сильных лиг? Хотелось бы сказать спасибо тем трём звеньям, что выходили во втором периоде и показали характер. Эти три пятёрки отдали много сил и поэтому на третий период их фактически не хватило. Игра была сделана в первом периоде.