СОГЛАСНО ТРАДИЦИИ

23 декабря 2011

СОГЛАСНО ТРАДИЦИИ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл на своём льду нижегородскому "Торпедо" - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). В составе хозяев отличился защитник Осипов, забросивший свою четвёртую шайбу в шести последних матчах.
Отметим, что в шестом матче на уровне КХЛ наши земляки потерпели шестое поражение от волжан в основное время. «Торпедо» продолжает оставаться единственной командой Лиги, в играх с которой «Автомобилист» не набрал ни одного очка.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Торпедо» (Нижний Новгород). 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). 23 декабря, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2500 зрителей.
Судьи:
Беляев (Воскресенск), Деев (Москва), Иванов, Нестеров (оба – Санкт-Петербург).
«Автомобилист» (8+2 кш): Лобанов; Соколов – Осипов, Костючёнок – Варг, Полинин – Давыдов, Чурляев; Субботин (2) – Бушуев – Абдуллин, Казионов – Огородников – Малюшкин, Величкин – Шепеленко (2) – Устьянцев, А.Стрельцов – В.Стрельцов (2) – Насыбуллин (2), Закиров.
«Торпедо» (22): Коваль; Хиетанен – Маленьких, Воробьёв – Варламов (4+10), Евсеенков – Васильев; Нильссон (2) – Макаров – Тёрнберг, Варнаков – Никитенко – Угаров (2), Зайнуллин – Горбунов (2) – Закиев, М.Потапов (2) – Галузин – Крикунов.
Шайбы забросили: 0:1 Варламов (Тёрнберг, Макаров, 03:34), 1:1 Осипов (06:45), 1:2 Галузин (М.Потапов, Крикунов, 46:08).

Первый же бросок по воротам «Автомобилиста» закончился голом. Наносил его Варламов, но врасплох Лобанова застиг рикошет от конька игрока собственной команды. «Автомобилист» очень быстро отыгрался. В большинстве наши организовали кучу-малу у ворот гостей, шайба отлетела к Осипову, и тот дальним броском направил её под перекладину над не успевшим подняться со льда торпедовским голкипером Ковалем. Наши играли азартно, с душой и вполне могли уйти на перерыв, ведя в счёте, но… Затем гости заметно добавили, правда, опасных моментов у ворот Лобанова создали не так много. В третьем периоде соперники действовали достаточно осторожно, и стало очевидно, что первая же заброшенная шайба вполне может стать решающей. Так оно и случилось, а в голевой комбинации, завершённой Галузиным, поучаствовали все три форварда четвёртого звена гостей. До конца матча оставалось ещё почти 14 минут, но за оставшееся время «Автомобилист» сумел создать лишь один по-настоящему голевой момент. Огородников получил шайбу в нескольких метрах от ворот и направил её прямо… в Коваля. На предпоследней минуте хозяева получили командный штраф за нарушение численного состава, упустив тем сам самым возможность пойти ва-банк в концовке, заменив вратаря шестым полевым игроком.
Так в шестом матче на уровне КХЛ наши земляки потерпели шестое поражение от волжан в основное время. «Торпедо» продолжает оставаться единственной командой Лиги, в играх с которой «Автомобилист» не набрал ни одного очка.

Кари ЯЛОНЕН, главный тренер «Торпедо»:
–Матч получился очень упорным. Мы проводили первый матч после 12-дневного перерыва, и это обстоятельство сказалось. В первом периоде хозяева были сильнее, чем мы. «Автомобилист» создавал хорошие ситуации, и если бы забил не один гол, а больше, нам бы в дальнейшем пришлось очень сложно. Положительный момент для «Торпедо» момент – то, что в течение матча нам удалось существенно добавить. Во втором периоде играли уже лучше, в третьем – ещё лучше. И решающий гол, считаю, забили заслуженно.

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:
–Игра проходила как на качелях. Вначале доминировали мы, жаль не реализовали несколько хороших моментов. Но не буду сваливать на невезение, нам просто не хватает опыта и мастерства. Того мастерства, что есть у «Торпедо». В третьем периоде гости вышли вперёд и очень умело сыграли на удержание счёта. По самоотдаче, выполнению игрового задания претензий к ребятам. Все вышли как на последний бой.

Денис ОСИПОВ, защитник «Автомобилиста»:
–В очередной раз проиграли с минимальным счётом. Думаю, игра была примерно равной, но в каких-то эпизодах гости оказались мастеровитее.
–В последних шести матчах вы забили четыре гола – больше любого другого игрока «Автомобилиста», а до этого – ни одного. В чём причина? Стали чаще бросать?
–Нет, я и раньше бросал часто. Спасибо ребятам: они делают удобные передачи под бросок, закрывают обзор вратарю.
–Раньше в «Крыльях Советов» или юниорских командах вам удавались подобные серии?
–Нет, никогда.
–К плечу у вас приложен пакет со льдом. Что случилось?
–Столкновение в третьем периоде. У меня раньше не было травм плеча, поэтому мне не с чем сравнить болевые ощущения. Судить о тяжести повреждения, наверное, можно будет только завтра.