БРОСКОВ - БОЛЬШЕ, ГОЛОВ - МЕНЬШЕ

30 ноября 2011

БРОСКОВ - БОЛЬШЕ, ГОЛОВ - МЕНЬШЕ
Сегодня "Автомобилист" потерпел поражение в Москве от "Спартака" - 2:5 (0:2, 1:2, 1:1). В первом периоде наши хоккеисты имели трёхкратный перевес по броскам (12:4), но, тем не менее, проиграли его с разрывом в два гола! Превзошла наша команда соперника по количеству бросков и по итогам всего матча (41:29), что не помешало спартаковцам не только сохранить, но даже и упрочить преимущество в счёте. В начале второй 20-минутки после третьей пропущенной шайбы Лисутина в воротах гостей сменил Лобанов. В дальнейшем игра шла с переменным успехом, и команды дважды обменялись голами. У "Автомобилиста" второй дубль в сезоне сделал Крутов, дважды отличившийся при розыгрыше большинства.
«Спартак» (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 5:2 (2:0, 2:1, 1:1). 30 ноября, Москва. Дворец спорта «Сокольники». 1300 зрителей.
Судьи:
Захаров, Черенков, Сивов, Шелянин (все – Москва).
«Спартак» (12+2 кш): Касутин (2); Баранка – Вишневский, Пиганович (2) – Бодров, Бенуа (2) – Макаров; Хосса – Бердников (2) – Ружичка (2), Людучин – Губин – Комаристый, Михайлов – М.Юньков (2) – Заварухин, Белоконь – Воронин – Никонцев.
«Автомобилист» (12): Лисутин (Лобанов, 24:02); Соколов – Осипов, Варг – Костючёнок, Давыдов – Полинин, Степанов (2) – Логинов; Субботин (2) – Бушуев – Крутов, Абдуллин – Малыхин (4) – Савченко, А.Стрельцов – В.Стрельцов (2) – Малюшкин, Казионов (2) – Шепеленко – Цыганов.
Шайбы забросили: 1:0 Ружичка (Бодров, 08:04, бол.), 2:0 Вишневский (Хосса, Бердников, 10:53), 3:0 Бердников (Хосса, Бенуа, 24:02), 3:1 Крутов (Бушуев, Субботин, 37:27, бол.), 4:1 Хосса (39:52), 5:1 Михайлов (Вишневский, М.Юньков, 51:50), 5:2 Крутов (Субботин, Соколов, 54:43, бол.).

Пресс-конференция (официальный сайт ХК "Спартак")

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, исполняющий обязанности главного тренера «Автомобилиста»:
–Команда играла как могла. С такого гандикапа трудно что-то выиграть, забивая только два гола при игре 5 на 3. Создаём моменты, их реализовать не можем, а соперник реализовывает всё, что может. У нас пока не тот состав команды, который может начинать выигрывать с таких гандикапов. Сложно и стратегически выстраивать игру на весь матч. У нас много ребят молодых, поигравших в высшей лиге, у них опыта маловато. Я считаю ,что нечёткая игра в обороне в двух последних матчах привела к плачевному результату. Мы на выезде, в общем-то, проводили неплохие игры, сейчас будем думать.

Франтишек ХОССА, исполняющий обязанности главного тренера «Спартака»:
–Извините меня, пожалуйста, я ещё не говорю хорошо по-русски, буду говорить на словацком. Я рад, что «Спартак» выиграл, доволен результатом. Есть небольшие недочёты в игре, особенно это касается игры перед воротами в обороне. Это было психологически сложно и для самой команды. Мы очень хотели сегодня победить. Хочу сказать спасибо нашему вратарю Ивану Касутину, который сегодня отлично играл в воротах.