С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ "НЕФТЕХИМИК" ОБЫГРАЛ "АВТОМОБИЛИСТ"

4 ноября 2011

С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ "НЕФТЕХИМИК" ОБЫГРАЛ "АВТОМОБИЛИСТ"
Сегодня «Автомобилист» играл в Нижнекамске против «Нефтехимика» и уступил – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0). Соперники встречались уже в третий раз в нынешнем сезоне, но "Нефтехимику" удалось одолеть наш клуб впервые. Дублем у "Автомобилиста" отметился Алексей Крутов, для которого эти шайбы стали первыми и в нынешнем чемпионате, и в КХЛ вообще.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:2 (2:0, 1:1, 0:1). 4 ноября, Нижнекамск. Спортивно-культурный комплекс «Нефтехимик». 3700 зрителей.
Судьи:
Семёнов (Москва), Щенёв (Тольятти), Горденко, Сысуев (оба – Уфа).
«Нефтехимик» (8): Таркки; Королёв – Рыбницкий, Савин (2) – Мянтюля, Костев – Нурисламов; Пестушко – Архипов (2) – Миловзоров, Обухов – Кваша (4) – Королюк, Симаков – Полыгалов – Бортников, Сергеев – Исламов – Насыбуллин.
«Автомобилист» (10+2 кш): Мыльников (59:58-60:00 – п.в.); Соколов – Осипов (2), Селуянов – Костючёнок, Давыдов – Полинин; Субботин – Бушуев (4) – Крутов, Дроздецкий – Малыхин (2) – Савченко, А.Стрельцов – В.Стрельцов (2) – Абдуллин, Огородников – Шепеленко – Цыганов.
Шайбы забросили: 1:0 Полыгалов (Бортников, Симаков, 12:52), 2:0 Пестушко (Костев, Архипов, 16:06, бол.), 2:1 Крутов (Костючёнок, Субботин, 26:02), 3:1 Архипов (Мянтюля, Королюк, 43:23, бол.), 3:2 Крутов (Субботин, Бушуев, 52:36).

Послематчевая пресс-конференция

Илья БЯКИН, главный тренер «Автомобилиста»:
-Поздравляю «Нефтехимик» с заслуженной победой. Сегодняшний проигрыш в наши планы не входил. Мы боролись до конца. Однако в меньшинстве сыграли не так, как хотелось бы - пропустили два гола. В свою очередь не смогли реализовать большинство. Думаю, эти два обстоятельства определили исход матча. А так ребята сражались, и хочу им сказать спасибо за эту игру.
-Впереди перерыв в чемпионате. Какие планы у вашей команды?
-Работать и ещё раз работать.

Александр СМИРНОВ, главный тренер «Нефтехимика»:
-Мы в этом сезоне уже дважды проиграли «Автомобилисту» и к этой игре готовились серьёзно. Мы сегодня удачно действовали в большинстве, и, самое главное, взяли три очка, которые для нас в настоящее время на вес золота. У нас сейчас непростая ситуация: много травмированных, уже семь матчей сыграли через день. Благодарен ребятам, что нашли в себе силы, эмоции, чтобы выиграть этот матч.
-В первом периоде «Нефтехимик» показал хорошую игру. Однако во втором команда расслабилась. В чём причина?
-Да, во втором периоде ребята немного сбавили обороты, сбавили в движении и «Автомобилист» начал нас переигрывать. Повезло, что только одну шайбу нам забили.
-Впереди перерыв в чемпионате. Какие планы у вашей команды?
-То же самое. Передохнем день-два и вперёд. Нам есть над чем работать.