"АВТО" ТОЖЕ ПРОИГРАЛ ПО БУЛЛИТАМ

2 ноября 2011

"АВТО" ТОЖЕ ПРОИГРАЛ ПО БУЛЛИТАМ
Сегодня «Авто» принимал «Кузнецких Медведей» и проиграл в серии послематчевых штрафных бросков – 4:5. Тем самым наша молодежная команда повторила участь «Автомобилиста», этим же вечером проигравшего по буллитам в Уфе.
«Авто» (Екатеринбург) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк). 4:5 – по штрафным броскам (1:1, 1:1, 2:2, овертайм – 0:0). 2 ноября, Екатеринбург.
Шайбы забросили: 1:0 Яценко (Устьянцев, Закиров, 04:12), 1:1 Кириллов (Метлюк, Репин, 14:05, бол.), 2:1 Мингалеев (Субботин, Манухов, 21:59), 2:2 Симонов (Минин, Суздаленко, 35:37), 3:2 Чистяков (Вивдич, 40:52), 4:2 Трямкин (Закиров, Яценко, 52:33), 4:3 Турукин (Мусин, Янцен, 53:33), 4:4 Симонов (Беляков, Назаров, 54:55).
Послематчевые штрафные броски: 0:0 Янцен (мимо), 0:0 Чистяков (мимо), 0:0 Панфилов (вратарь), 1:0 Вивдич, 1:1 Шабунов, 1:1 Закиров (вратарь); 1:1 Вивдич (вратарь), 1:2 Шабунов.

Любопытно, что серия буллитов у «Автомобилиста» и «Авто» проходила почти одновременно. За серией в Уфе зрители в КРК «Уралец» наблюдали на экране в фойе арены. Едва она завершились, начались броски в матче «Авто» - «Кузнецкие Медведи», и болельщики поспешили на трибуны. Увы, в обеих сериях сильнее оказались соперники наших команд. У «Медведей» двумя реализованными буллитами отметился Константин Шабунов. У «Авто» на свою вторую попытку (первая оказалась успешной) вышел Дмитрий Вивдич, но забить не смог.
Отметим, что за семь с половиной минут до конца третьего периода «Авто» вел со счетом 4:2, однако растерял свое преимущество. Исправиться наша команда может уже завтра: на льду КРК «Уралец» пройдет её повторный матч с «Кузнецкими Медведями».