Победная «домашка»!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» обыграл «Авангард» - 5:2

26 ноября 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск) — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1). 26 ноября, Екатеринбург. КРК «Уралец». 5000 зрителей.

Судьи:  Анисимов Алексей, Беляев Сергей, Майтак Алексей, Пронских Евгений

Броски: 51(25) – 49(25)

Штраф: 4-14

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Анатолий Голышев, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Бумагин, Егор Журавлев – Владислав Егин, Никита Комаров – Виталий Попов – Артем Гареев.

«Авангард»: Константин Барулин (Денис Костин, 33:03); Эрик Густафссон – Мирослав Блатяк, Денис Паршин – Владимир Соботка – Сергей Калинин, Кирилл Лямин – Денис Куляш, Николай Лемтюгов – Том Ванделль – Евгений Мозер, Никита Пивцакин – Николай Глухов, Александр Пережогин – Александр Попов – Чед Коларик, Валерий Васильев, Владимир Первушин – Кирилл Рассказов – Роман Бердников, Кирилл Семенов

Шайбы забросили:1:0 Брюле (Палушай, Лепистё, 13:17), 2:0 Попов Виталий (Гареев, 23:24), 3:0 Брюле (Лепистё, Лазарев, 31:52), 3:1 Попов Александр (Пережогин, 35:21), 3:2 Паршин (Лямин, 43:24), 4:2 Голышев (Симаков, 58:22), 5:2 Метлюк (59:36).

«Автомобилист» выиграл всю домашнюю серию, а сегодняшняя победа над «Авангардом» стала четвертой подряд. Матч против одного из лидеров восточной конференции наша команда начала довольно мощно – к середине игры счет был уже 3:0. И «Авангарду» пришлось заменить в воротах Константина Барулина на Дениса Костина. В первом периоде отличился Брюле, после перерыва Виталий Попов забросил свою первую шайбу в КХЛ, а затем Жильбер оформил дубль.

После этого гости, стараясь спасти игру, принялись раз за разом проверять Коваржа и защитников «Автомобилиста». Дважды им удалось прорвать нашу оборону, но сравнять счет наша команда сопернику так и не позволила. За две минуты до конца «Авангард» снял вратаря, и Анатолий Голышев отправил шайбу в пустые ворота. На последней минуте гости попытались было еще раз вывести шестого полевого игрока, но Денис Костин не успел доехать до скамейки, когда Филипп Метлюк перехватил шайбу и забил «Авангарду» пятый гол.

Таким образом, в этой домашней серии «Автомобилист» выиграл все три матча и набрал 8 очков из 9-ти. При этом "Автомобилист" забросил десять шайб, а пропустил три.

Автомобилист - Авангард: Пресс-конференция
Автомобилист 5:2 Авангард, ГОЛЫ