"АВТОМОБИЛИСТ" ПОТЕРПЕЛ САМОЕ КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ

9 октября 2011

"АВТОМОБИЛИСТ" ПОТЕРПЕЛ САМОЕ КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ
Сегодня "Автомобилист" потерпел своё самое крупное пока поражение в нынешнем сезоне. На своём льду наша команда проиграла казанскому "Ак Барсу" - 2:7 (0:2, 1:3, 1:2). Гости были явно сильнее во всех компонентах, особенно при игре в неравных составах. Четырежды казанцы использовали численное преимущество, в то время как екатеринбуржцы - ни разу. Что касается "Автомобилиста", то отметим очередной гол Дениса Абдуллина - уже седьмой в нынешнем чемпионате и первую шайбу в КХЛ Фёдора Малыхина.
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань). 2:7 (0:2, 1:3, 1:2). 9 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5366 зрителей.
Судьи:
Беляев (Воскресенск), Деев (Москва), Иванов, Нестеров (оба – Санкт-Петербург).
«Автомобилист» (12): Лобанов (Мыльников, 33:17); Соколов – Костючёнок, Осипов (2) – Селуянов, Полинин (2) – Давыдов, Степанов; Субботин – Бушуев – Абдуллин (2), Дроздецкий – Огородников – Цыганов, Казионов (2) – В.Стрельцов (4) – Антропов, Крутов – Малыхин – Савченко.
«Ак Барс» (8): Веханен (Гарипов, 48:35); Никулин (2) – Корнеев, Медведев – Токранов, Куляш – Панин (2), Яруллин; Морозов – Капанен – Зарипов (2), Дм.Казионов – Терещенко – Лемтюгов (2), Миеттинен – Иммонен – Дарзиньш, Петров – Бодров – Обухов.
Шайбы забросили: 0:1 Панин (Бодров, Петров, 05:59, бол.), 0:2 Зарипов (Морозов, Медведев, 17:53), 0:3 Терещенко (Дм.Казионов, 25:23), 0:4 Зарипов (Морозов, 32:38, бол.), 1:4 Малыхин (Полинин, Крутов, 34:39, мен.), 1:5 Иммонен (Миеттинен, 36:35), 1:6 Капанен (Зарипов, Морозов, 48:07, бол.), 2:6 Абдуллин (Бушуев, Субботин, 52:44), 2:7 Петров (Панин, 55:46, бол.).

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Ак Барса»:
–У нашего вратаря Веханена был день рождения. Жалко, что он всё-таки пропустил гол. Но ребята ему помогали. Сегодня почти в свою полную силу сыграло наше первое звено, хотя резервы для улучшения игры у него ещё есть. Мы изучили нашу игру с «Ав-томобилистом» в Казани, которая сложилась тяжело для нас, а также посмотрели по-следний матч соперника. И сделали выводы.

Илья БЯКИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Недопустимо с такой командой, как «Ак Барс», играть в меньшинстве. Перед матчем мы разобрали их игру, конечно, но… Мастерство в том и заключается, что команда может сыграть по-другому, нестандартно. Сегодня «Ак Барс» был просто великолепен, сыграл на порядок лучше, чем в Казани в недавнем матче с нами. Наши игроки к такому хоккею сегодня оказались не готовы.

Фёдор МАЛЫХИН, нападающий "Автомобилиста":
-Вышли с желанием выиграть, но «Ак Барс» настроился очень серьезно. По сравнению с матчем в Казани, против нас сегодня играла другая команда. Мы же, создав немало моментов, много ошибались. А такие высококлассные игроки, как у «Ак Барса», сразу за них наказывают.
Что касается первого гола... Конечно, я его очень ждал и шайбу поэтому оставил себе на память. Мог открыть свой счёт и в прошлом сезоне, особенно запомнился момент в последнем матче со "Спартаком", когда не попал по шайбе, лежавшей перед пустыми воротами. И в этом сезоне тоже долго не получалось забить, поэтому так бурно праздновал сегодняшний гол. Забить в игре с такой командой, вратарю - чемпиону мира, дома, при заполненных трибунах…