"ЛОКО" ПРЕВЗОШЁЛ "АВТО"

1 октября 2011

"ЛОКО" ПРЕВЗОШЁЛ "АВТО"
Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ хоккеисты "Авто" на своей площадке принимали ярославский "Локо". Проигрывая по ходу встречи две шайбы, хозяева сумели перевести встречу в овертайм, но по буллитам всё же уступили соперникам - 2:3.

"Авто" (Екатеринбург) - "Локо" (Ярославль) - 2:3 (0:0, 0:2, 2:0, овертайм - 0:0) - по штрафным броскам. 1 октября, Екатеринбург.
Шайбы забросили:
0:1 Мальцев (Красовский, 21:41, бол.), 0:2 Красовский (Шубин, Мальцев, 23:59), 1:2 Закиров (44:51), 2:2 Гиматов (Мишенин, Чистяков, 51:18).
Послематчевые штрафные броски: 0:1 Олонов, 1:1 Чистяков, 1:2 Шубин, 1:2 Закиров (вратарь), 1:3 Капустин.

Если в матче с «Чайкой» за нашу команду сыграли командированные из «Автомобилиста» Малыхин, Савченко, Антропов, Степанов и Василий Стрельцов, то сегодня пришлось обходиться собственными силами. Но и в таком составе «Авто» сумел проявить характер: проигрывая по ходу игры со счетом 0:2, команда Владимира Щеглова в третьем периоде забросила две шайбы подряд и сравняла счет. Уступив «Локо» в серии буллитов, «Авто» сумел завоевать одно очко.
В этой игре свой седьмой балл за результативность набрал Александр Закиров. Пропустивший большую часть прошлого сезона из-за болезни форвард сравнялся по этому показателю с лучшим бомбардиром команды Иваном Яценко. Закиров и вовсе мог стать героем матча, но забить в серии буллитов не смог.
В «Авто» дебютировал 19-летний нападающий Дмитрий Вивдич. В прошлом сезоне воспитанник тюменского хоккея в 44 матчах за кирово-чепецкую «Олимпию» набрал 8 (4+4) очков.