ДОМОЙ - БЕЗ ОЧКОВ

27 сентября 2011

ДОМОЙ - БЕЗ ОЧКОВ
Хоккеистам "Автомобилиста" так и не удалось взять ни одного очка в своём первом турне. Сегодня в четвёртом, завершающем матче они проиграли в Мытищах "Атланту" - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0). Уже к седьмой минуте хозяева забросили в ворота Мыльникова две шайбы. Наши хоккеисты создали предостаточно возможностей для того, чтобы отличиться. Но не забили ни во втором периоде, когда имели почти трёхкратное преимущество по броскам, ни в третьем, заканчивая игру в формате "шесть на три"...
«Атлант» (Московская область) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). 27 сентября, Мытищи. «Арена-Мытищи». 5100 зрителей.
Судьи:
Гашилов (Пермь), Сафиуллов (Нижнекамск), Лазарев (Пермь), Сивов (Москва).
«Атлант» (18): Барулин (2); Нискала – Космачёв, Фернхольм – Батыршин (2), Вишневский (2) – Зубарев (2); Радивоевич – Закриссон (4) – Руденко, Каблуков (2) – Глухов – Мусатов, Жердев (4) – Уппер – Левандовский, Андерссон – Рыбаков – Бобров.
«Автомобилист» (31): Мыльников (59:25-60:00 – п.в.); Соколов – Костючёнок, Осипов – Давыдов (2), Степанов – Селуянов, Логинов; Субботин – Бушуев – Дроздецкий, Абдуллин – Огородников – Антропов, Казионов (2) – В.Стрельцов (5+20) – Рычагов, Крутов – Малыхин – Cавченко (2).
Шайбы забросили: 1:0 Каблуков (Глухов, Мусатов, 01:27), 2:0 Глухов (Нискала, Жердев, 06:52, бол.).

Послематчевая пресс-конференция

Бенгт-Оке ГУСТАФССОН, главный тренер «Атланта»:
–Начали мы игру неплохо. Быстро забили, что дало нам в дальнейшем психологическое преимущество на всю игру. Но потом стали хватать ненужные удаления, вынуждены были долгое время провести в обороне, отдав сопернику инициативу. Это немного смазало общее впечатление. В третьем периоде стали возвращаться в игру, играть первым номером. Но потом у многих наших хоккеистов проявилась неоправданная тенденция к лидерству, стали тянуть одеяло на себя. И это сказалось негативно.
Понравилось, как мы сегодня действовали в меньшинстве. Очень хорошо сыграли в обороне, надежен был Барулин, который несколько раз нас выручил.
Приятно, что мы взяли три очка. Это радостно, но сейчас нам надо спускаться вниз, в раздевалку. К тренировкам. Играть надо все шестьдесят минут, а не как мы – эпизодами.
Да, надо понимать, что в команде восемнадцать новых игроков, новый тренерский штаб, люди из разных культур. Иногда забываем про нашу общую систему, и каждый начинает играть за себя. Не получается пока весь матч проводить на одном высоком уровне.
Что касается Ковалева, то у него небольшое повреждение. Он скоро должен вернуться в строй. Не обещаю, что к следующей игре, но в ближайшее время.

Илья БЯКИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Несколько человек в команде оказались попросту не готовы к такому началу игры, вероятно, не отошли еще от предыдущего матча. Пропустили две быстрых шайбы, только после этого успокоились, начали лучше обороняться, контратаковать, переходить к активным действиям. Игроки старались, бились. За самоотдачу им спасибо, поскольку у нас была длинная и трудная поездка, но мы разочарованы реализацией моментов, да и в целом атакующими действиями. Чтобы забить, нужно идти на ворота. Я к этому призы-ваю, но они не могут найти туда путь. А из-за ворот забивают редко.

(Официальный сайт ХК "Атлант")