Автомобилист

к списку новостей

Один день из жизни Анатолия Голышева

Нападающий "Автомобилиста" принял участие в спецпроекте Ekabu

25 ноября 2014

Один день из жизни Анатолия Голышева

О том, как проходит один обыкновенный день спортсмена, нам рассказал – и показал – хоккеист «Автомобилиста» Анатолий Голышев.

О карьере и славе профессиональных спортсменов грезят многие – красивые машины, дорогие квартиры, отдых на закрытых пляжах, vip-тусовки привлекают многих. О хоккеистах – мужественных, сильных, смелых – мечтают девушки, быть похожими на этих отважных и брутальных ребят хотят быть не только мальчишки-школьники, но и вполне взрослые мужчины. 


Со стороны, пожалуй, может показаться, что тут нужен только талант и капелька везения, чтобы попасть в профессиональный спорт, заниматься всю жизнь любимым делом, не особенно напрягаясь. Однако карьера профессионального хоккеиста при ближайшем рассмотрении не так уж лучезарна и проста. 

В свои 19 лет нападающий имеет продленный контракт с екатеринбургским клубом еще на четыре года - до 2018-ого, больше 100 очков на своем счету, набранных всего за пару сезонов в Молодежной и Континентальной хоккейной лигах. Он уже выступал за юниорскую сборную на чемпионате мира в Канаде, где оформил одну шайбу, и за молодежную национальную команду России на чемпионате в Швеции, где также отличился голом в ворота чехов. Так что Анатолий не понаслышке знает, что такое сборы и соревнования, долгие выезды и длинные перелеты, что такое спортивный режим. Соблюдать его – не только требование тренеров команды, но и необходимость, иначе организму не справиться с перегрузками, например, во время подготовки к регулярному чемпионату. 


«Самое тяжелое время – это, конечно, предсезонка. Естественно, тренироваться приходится и во время отпуска, чтобы не растерять форму, но когда начинаются сборы, приходится очень тяжело, все находятся под сильными нагрузками, восстанавливаешься медленнее, устаешь быстрее», - рассказывает хоккеист.

Полностью репортаж читайте здесь

Теги: Анатолий Голышев

Следите
за новостями

по rss

rss