"АВТО" ВЫИГРАЛ ТУРНИР В НОВОСИБИРСКЕ

3 августа 2011

"АВТО" ВЫИГРАЛ ТУРНИР В НОВОСИБИРСКЕ
Хоккеисты "Авто" стали победителями турнира памяти А.И.Белосохова, завершившегося сегодня в Новосибирске. В заключительном матче они обыграли хозяев льда, "Сибирских снайперов" - 6:1 (3:0, 2:1, 1:0). Шайбы у екатеринбуржцев забросили: Гиматов (две), Устьянцев (две), Петраков, Конюхов.
В другом матче последнего тура "Снежные барсы" победили "Кристалл" - 10:3.
Таким образом, наша команда набрала 12 очков из 12 возможных. Второе место заняли "Кузнецкие медведи" - 8, третье - "Сибирские снайперы" - 7, четвёртое - "Снежные барсы" - 3, пятое - "Кристалл" - 0.
Оргкомитет определил сильнейших в своих амплуа игроков турнира. Приз лучшего защитника получил екатеринбуржец Эдуард Орлов.
-Главной целью турнира был просмотр группы ребят 1994 года рождения, -говорит наставник "Авто" Владимир Щеглов. -Они были объединены в пятёрку (только место защитника Трямкина, вызванного в юношескую сборную, занял Трутко) и сумели выиграть три микроматча из четырёх. Были в команде и новички 1992-го, 1993-го годов, хорошее впечатление оставил уфимский нападающий Гиматов. Турнир был хорошо организован, все намеченные планы удалось выполнить. Процесс формирования команды, поиск оптимальных сочетаний звеньев будет продолжен на следующем турнире, который состоится в Омске в середине августа.