ПОСЛЕДНЮЮ ШАЙБУ "АВТОМОБИЛИСТА" В ЧЕМПИОНАТЕ ЗАБРОСИЛ САМЫЙ МОЛОДОЙ ИГРОК

20 февраля 2011

ПОСЛЕДНЮЮ ШАЙБУ "АВТОМОБИЛИСТА" В ЧЕМПИОНАТЕ ЗАБРОСИЛ САМЫЙ МОЛОДОЙ ИГРОК
В заключительном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл сегодня в Москве "Спартаку" - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2). Теперь внимание наших болельщиков целиком переключается на команду "Авто", успешно выступающую в чемпионате МХЛ. По-своему символично, что именно лучший бомбардир "молодёжки" 19-летний Филипп Савченко, самый юный из всех хоккеистов, игравших ещё и за нашу главную команду, забросил последнюю шайбу "Автомобилиста" в нынешнем сезоне. Примечательно также, что побывала она в воротах легендарного Доминика Гашека, который старше нашего форварда почти на 27 лет.
«Спартак» (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). 20 февраля, Москва. Дворец спорта «Сокольники». 1750 зрителей.
Судьи:
Бондарь (Магнитогорск), Захаров, Бирин, Медведев (все – Москва).
«Спартак» (14): Гашек; Пиганович (2) – Баранка (2), Селезнёв (2) – Макаров, Бодров (2) – Будкин, Желдаков; Шкотов – Губин – Ружичка, Михайлов (2) – Фёдоров – Головин, Князев – М.Юньков (2) – Радивоевич, Людучин – Жуков – Микуш (2).
«Автомобилист» (28): Царегородцев; Беркутов – Серсен (2), Манухов (2) – Дубровин, Бойко (2+10) – Татаринов; Хлебников (4) – В.Стрельцов (2) – Булатов, А.Стрельцов (2) – Чистяков – Шепеленко, Каськов – Малыхин (2) – Савченко (2).
Шайбы забросили: 1:0 Губин (Ружичка, Шкотов, 09:52), 2:0 Баранка (Радивоевич, Головин, 30:25), 3:0 Шкотов (Баранка, Губин, 40:17, бол.), 3:1 Савченко (Каськов, 52:48), 4:1 Радивоевич (56:19, мен.).

Пресс-конференция (официальный сайт ХК "Спартак")

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:
-Прежде всего, хочу поздравить команду соперника с победой, во-вторых, хочу сказать, что мы могли на сегодняшний день, то и сделали. У нас ограниченный очень состав, играет молодёжь. По крайней мере, ребята бьются, стараются, большое им спасибо.

Андрей ЯКОВЕНКО, исполняющий обязанности главного тренера «Спартака»:
-Я прежде всего хотел бы поблагодарить коллегу за игру. Мы сегодня добились результата, нам эта игра была важна прежде всего с точки зрения психологии. Перед плей-офф нужно было достойно сыграть, что-то получилось, что-то нет, но в целом результат достигнут, а это важно.