"АВТОМОБИЛИСТ" ПРИЕХАЛ К ФИНИШУ ДЕСЯТЫМ В ВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ И ДВАДЦАТЫМ - ВО ВСЁМ ЧЕМПИОНАТЕ

18 февраля 2011

Сегодня "Автомобилист" потерпел своё самое крупное поражение в сезоне. В Череповце наша команда уступила местной "Северстали" - 1:10 (1:4, 0:3, 0:3). Прежний антирекорд екатеринбуржцы установили в Челябинске, когда проиграли "Трактору" - 1:6.
Результаты же тура в целом оказались благоприятны для "Автомобилиста": в своём последнем матче регулярного чемпионата "Амур" проиграл в Москве "Динамо" и, таким образом, не сумел настичь нашу команду. По итогам сезона, независимо от исхода встречи со "Спартаком", "Автомобилист" занял десятое место в восточной конференции и двадцатое - в "общей" таблице регулярного чемпионата КХЛ.
«Северсталь» (Череповец) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 10:1 (4:1, 3:0, 3:0). 18 февраля, Череповец. Ледовый дворец. 2600 зрителей.
Судьи:
Черенков (Москва), Щенёв, Шиханов (оба – Тольятти), Михель (Саратов).
«Северсталь» (16): Станя; Лямин (2) – Чудинов (4), Киселевич (2) – Немец, Шефер – Егоршев (2), Баев; Попов – Цветков (2) – Страка, Кетов – Шипачёв – Жмакин, Воробьёв – Бардин – Соин, Трунёв (2) – Рыбаков (2) – Цибак, Зайцев.
«Автомобилист» (10): Царегородцев (Франскевич, 13:32); Манухов – Серсен (4), Татаринов – Дубровин, Ступин – Бойко (2); Хлебников – В.Стрельцов – Шепеленко (2), А.Стрельцов – Чистяков (2) – Немолодышев, Каськов – Малыхин – Савченко.
Шайбы забросили: 1:0 Цибак (Кетов, Шипачёв, 01:10, бол.), 1:1 Чистяков (А.Стрельцов, 06:15, бол.), 2:1 Жмакин (Кетов, 11:36), 3:1 Немец (Жмакин, 12:01), 4:1 Цибак Баев, Рыбаков, 13:32), 5:1 Цветков (Киселевич, Страка, 25:11), 6:1 Воробьёв (Бардин, Соин, 26:54), 7:1 Кетов (Шипачёв, 34:03, мен.), 8:1 Шипачёв (Лямин, 44:24, мен.), 9:1 Рыбаков (51:23), 10:1 Страка (59:47).

Пресс-конференция (официальный сайт ХК "Северсталь")

Евгений МУХИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:
-Конечно, обидно проиграть с таким счётом. У нас в команде сейчас очень много молодых ребят из «Авто» - 7 человек. Я думаю, «Северсталь» нам сегодня показала класс, она была намного сильнее.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:
-Сегодня был наш день. День, когда все получалось. Действительно, соперники приехали в усечённом составе. Но это не умаляет достоинства тех голов, которые забили наши ребята. Голы были красивые, я думаю, зрителям матч понравился. Всех с победой!