"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОСТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ ЕКАТЕРИНБУРГА ДО БУДУЩЕГО СЕЗОНА

3 февраля 2011

"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОСТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ ЕКАТЕРИНБУРГА ДО БУДУЩЕГО СЕЗОНА
Четыре тысячи зрителей пришли на последний домашний матч "Автомобилиста" в нынешнем сезоне. Наша команда проиграла "Югре" - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1) в обоюдоострой зрелищной игре. Гости создали больше моментов, лучше их реализовывали и заслуженно победили. После окончания матча состоялась торжественная церемония проводов из большого хоккея капитана "Автомобилиста" Александра Гулявцева. Свитер с 15-м номером и его фамилией был поднят под своды КРК "Уралец".
Фотографии
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Югра» (Ханты-Мансийск). 2:4 (1:2, 1:1, 0:1). 3 февраля, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 4000 зрителей.
Судьи:
Бондарь (Магнитогорск), Судома, Тарасов (оба – Нижний Новгород).
«Автомобилист» (12): Царегородцев; Отмахов – Серсен, Ступин (2) – Беркутов (2), Манухов; Гулявцев – Магогин (2) – Булатов, Хлебников (2) – В.Стрельцов – Шепеленко, А.Стрельцов – Чистяков – Немолодышев (2), Каськов (2) – Малыхин – Савченко.
«Югра» (12): Масальскис; Пепеляев (2) – Лекомцев, Ибрагимов – Тюляпкин (2), Варг – Хвостов; Булянский – Якубов (2) – Хлынцев (2), Петров – Алтарёв (2) – Малюшкин, Скороходов – Емелеев (2) – Муратов, Сидякин – Ситников – Тюрин.
Шайбы забросили: 0:1 Алтарёв (Петров, Малюшкин, 05:25, бол.), 0:2 Тюрин (07:16), 1:2 Каськов (Савченко, 14:45), 1:3 Сидякин (Тюрин, 23:40), 2:3 Хлебников (Магогин, 31:05), 2:4 Скороходов (Хвостов, Муратов, 50:09, бол.).

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер «Югры»:
–Результатом доволен, игрой не совсем. Накапливается усталость, народ начал грипповать. «Автомобилист» при такой потере игрков выглядел прилично, хоккеисты – молодцы, бьются, не опускают рук. Много молодых ребят, которые стремятся пробиться в основной состав.
–Вы согласны, что «Югра» нынче «прыгнула выше головы»?
–Как сказать… Перед сезонов я понимал, что нам по силам бороться с большинством клубов. Перед глазами был пример того же «Автомобилиста», попавшего в плей-офф с первой попытки. Но, конечно, досрочный выход в плей-офф, как и тот факт, что мы боремся за пятое место в конференции, стал приятной неожиданностью. У нас дружный сплочённый коллектив, и два вратаря очень хорошего уровня.
–Сегодня первый матч проводил в «Югре» Ситников, которого вы поставили центральным нападающим в четвёртое звено…
–У нас в сборную Казахстана уехали Блохин и Беляев, есть травмированные, больные. Ситников оказался у нас двенадцатым нападающим. Я знаю, что он ещё в ХК МВД выступал на этой позиции. Что же касается четвёртого звена, то думаю, что у нас он будет играть во втором-третьем звеньях. Хороший, сильный игрок, думаю, он нам поможет.

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Игра получилось интересной для зрителя. Много моментов, соперник оказался удачливее. Понравилась сегодня молодёжь, очень неплохо сыграла.
–Кто теперь будет капитаном команды?
–Ещё не знаю.
–14-15 и 18-18 февраля очень ответственные игры с «Белыми медведями» и «Стальными лисами» в чемпионате МХЛ проводит «Авто», а главная команда 16, 18 и 20 февраля на выезде сыграет три последних матча чемпионата КХЛ. Как вы собираетесь делить игроков?
–Приоритет будет отдан главной команде, те из молодых, кто в неё подходит, поедут с «Автомобилистом» на выезд. Опыт игр в КХЛ бесценен, думаю, он пригодится молодым уже этой весной, в матчах плей-офф за Кубок Харламова.