Автомобилист

к списку новостей

Ученики ДЮСШ «Автомобилист» провели мастер-класс вместе с актерами «Молодежки»

Вместе со своими тренерами дети показали Владу Канопке и Макару Запорожскому несколько упражнений на льду.

17 ноября 2014

Ученики ДЮСШ «Автомобилист» провели мастер-класс вместе с  актерами «Молодежки»

Сегодня в эфире СТС начинается второй сезон «Молодежки». Зрители Екатеринбурга первую серию могли увидеть еще в субботу, 15 ноября. В этот день в нашем городе состоялся премьерный показ, на который приехали актеры сериала Влад Канопка (нападающий Андрей Кисляк) и Макар Запорожский (вратарь Дмитрий Щукин). Молодые люди провели автограф-сессию и приняли участие в мастер-классе, который приготовила для них детская хоккейная школа «Автомобилист».

 

Маленькие дети вместе с тренерами Сергеем Немолодышевым и Александром Антроповым показали на льду несколько базовых упражнений. Ребята из младшей группы, которые совсем недавно встали на коньки, продемонстрировали, какой должна быть правильная хоккейная стойка. Затем при помощи каната малыши проехали дистанцию, не отрывая ног ото льда.

 

Дети постарше показали актерам упражнения на координацию – скоростной шаг через клюшку и эстафета с теннисными мячами. В конце мастер-класса юные хоккеисты продемонстрировали Макару и Владу самое сложное – точные броски по маленьким воротам.

 

Впрочем, как признались сами актеры, до голов им пока далеко. Перед съемками сериала Влад и Макар только учились кататься на коньках. На занятия у них ушло по три месяца перед каждым сезоном. 

Следите
за новостями

по rss

rss