Автомобилист

к списку новостей

Проиграли в Новосибирске

В очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» уступил на выезде «Сибири» - 1:3.

16 ноября 2014

Проиграли в Новосибирске

«Сибирь» (Новосибирск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). 16 ноября, Новосибирск, ЛДС «Сибирь». 6712 зрителей

Броски: 47(23) – 46(26)

Штраф: 10-28 

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев – Жильбер Брюле – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Александр Рыбаков – Анатолий Голышев – Александр Бумагин, Сергей Гусев – Никита Трямкин, Эдуард Левандовский – Артем Гареев – Алексей Михнов, Егор Журавлев – Владислав Егин, Алексей Ефимов – Сергей Емелин – Никита Комаров.

«Сибирь»: Микко Коскинен; Патрик Херсли – Константин Алексеев, Дмитрий Кугрышев – Йонас Энлунд – Ярно Коскиранта, Ренат Мамашев – Игорь Ожиганов, Дмитрий Моня – Виктор Бобров – Алексей Копейкин, Максим Игнатович – Сергей Гимаев, Сергей Шумаков – Олег Губин – Степан Санников, Вячеслав Белов, Игорь Фефелов – Максим Шалунов – Владимир Бутузов.

Шайбы забросили: 0:1 Голышев (Гареев, Коварж, 32:14), 1:1 Алексеев (34:57), 2:1 Губин (Санников, Игнатович, 49:24), 3:1 Энлунд (Игнатович Кугрышев, 56:52).

 

Не получилось у «Автомобилиста» продлить победную выездную серию, сегодня в тяжелом матче наша команда проиграла «Сибири». У нас вновь отличился Анатолий Голышев, который забивает в третьем матче подряд. К сожалению, его шайба стала единственной в воротах Коскинена, а новосибирцы ответили тремя.

 

Обе команды очень активно начали матч, но быстро сбавили темп. В первом периоде хозяева имели отличный шанс открыть счет – в ворота Коваржа был назначен буллит. Но наш голкипер справился. А на 33-й минуте согласно официальной статистике Якуб отдал голевую передачу. После его броска и передачи Артема Гареева Анатолий Голышев выскочили один на один с вратарем «Сибири» и закатил шайбу в ворота, которая стала для него уже шестой в этом сезоне. Но уже через две минуты хозяева счет сравняли, реализовав большинство.

 

В третьем периоде нашу команду вновь подвело удаление – при игре 4х5 наши игроки вновь нарушили правила, во время отложенного штрафа новосибирцы сняли вратаря и вшестером забили свою вторую шайбу. На то, чтобы сравнять счет у «Автомобилиста» оставалось десять с половиной минут, но в итоге в наши ворота влетела третья шайба. 

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК "Автомобилист":

 

- Игра получилась очень тяжелой и вязкой. Мы пропустили два гола, играя в меньшинстве. Ну и грубейшие ошибки мы допустили, не было у нас сегодня дисциплины в команде. Поэтому мы проиграли.

 

- Сегодня Голышев забросил очередную шайбу . Насколько этот молодой игрок адаптировался во взрослом хоккее, и насколько будет велика для вас потеря, если он уедет на молодежный чемпионат мира?

- Мы очень рады, что он забивает. Конечно, потеря будет велика, но что поделать, сборная в приоритете.

 

Андрей СКАБЕЛКА, главный тренер ХК "Сибирь":

 

- Действительно, очень вязкая игра была. И много технических ошибок допустили обе команды. Правильно сказал Анатолий Анатольевич, все решила игра в неравных составах, поэтому нам удалось одержать победу. Чем мы очень довольны. Готовимся к следующей игре.

 

- Херсли прекратил играть в начале второго периода. В чем тут причина?

- Он накануне перенес какой-то вирус. Врачи приводили его в порядок, но он вышел, видимо, не совсем готовый. Плюс к этому еще и микротравму какую-то получил, поэтому не смог закончить. Надеемся, что к Казани он восстановится.

Теги: Сибирь - Автомобилист (2014-11-16)

Следите
за новостями

по rss

rss