СКОНЧАЛСЯ ВЛАДИМИР ИГОШИН

26 апреля 2010

СКОНЧАЛСЯ ВЛАДИМИР ИГОШИН
25 апреля на 65-м году жизни скончался Владимир Александрович Игошин. На протяжении всей своей хоккейной карьеры он выступал только за один клуб - свердловский "Автомобилист", играя на позиции правого нападающего. В "Автомобилисте" Игошин провел 10 сезонов (1966-1975 гг.), забросил 116 шайб. Входил в состав команды, добившейся в 1969 году наивысшего достижения за всю историю - пятого места в чемпионате СССР. Играл на Универсиадах за студенческую сборную страны. Был в числе первых выпускников Высшей школы тренеров (1978 г.), по окончании которой возглавил свердловский "Луч". В 1981 году Игошин уехал в Москву. Работал в команде «Крылья Советов», сборной России, исполнительным директором РХЛ, ведущим специалистом ФХР. Руководство ХК "Автомобилист" выражает искренние соболезнованиям родным и близким Владимира Александровича.