Автомобилист

к списку новостей

Владимир Кузнецов: «Когда прозвучала сирена, не могли сначала поверить, что мы выиграли»

Нападающий «Авто» и юношеской сборной России рассказал о победе в Мировом Кубке вызова.

13 ноября 2014

Владимир Кузнецов: «Когда прозвучала сирена, не могли сначала поверить, что мы выиграли»

Игрок «Авто» Владимир Кузнецов вернулся домой из Канады и приступил к тренировкам с командой. Напомним, нападающий нашей «молодежки» вместе с юношеской сборной России до 17 лет выиграл Мировой Кубок вызова.

 

 

— Вова, ты совсем недавно прилетел, успел выспаться?

— Да, когда вернулся, весь день спал, даже не просыпался ни разу. Перелет сложный был, поэтому нужно было, конечно, выспаться. В Канаде тоже сначала не могли ночью заснуть, так как у нас день был, потом привыкли.

 

— Можешь вспомнить свои эмоции после того, как прозвучала финальная сирена в решающем матче против США?

— Мы сразу вскочили, побежали со скамейки к вратарю все, это просто непередаваемо, не могли поверить, что произошло. Потом уже на награждении осознали, что мы победили.

 

— Для тебя это уже далеко не первый вызов в сборную, но, наверное, самый ответственный. Для тебя этот турнир отличался от остальных?

— Да, в этот раз перед нами стояли большие серьезные задачи. Раньше нужно было просто играть, чтобы команда сплачивалась. А сейчас нужно было уже на результат играть, обязательно выигрывать, тем более на турнире были США и Канада. И, конечно, волнения было больше в этот раз.

 

— От турнира к турниру сильно состав команды менялся?

— Приблизительно пять человек меняли постоянно, но костяк прежний был, по словам тренера, поехали самые сильные.

 

 — На турнире вам пришлось играть с тремя канадскими командами. Какая из них была сложнее?

— Та, которой мы проиграли в группе – белая. С ними была сложная игра. Всегда для России Канада – это принципиальный соперник, хотелось их победить. Мы одну игру им проиграли в группе, но потом подсобрались, разобрали ошибки и выиграли следующую игру.

 

— Тебе лично какая игра больше всего запомнилась на турнире?

— Та, в которой я забил гол (смеется) – товарищеская. Там забыли меня на красной линии, мне вовремя защитник наш отдал пас, и я один на один с вратарем выбежал и точно бросил.

 

— В этот раз у «Авто» сразу шесть человек получили вызовы в сборную. После возвращения к вам изменились требования в команде?

— Тренер нам говорит, что мы должны показывать высший результат, с нас чуть побольше требования, то есть мы должны тянуть команду за собой. В сборной много чего не получалось, поэтому сейчас в два раза больше нужно работать, помогать команде, чтобы прервать неудачную серию. Сейчас небольшая пауза у нас, будут сборы в Курганово, а на следующей неделе снова начнется чемпионат МХЛ.

 

— Пока был в сборной за матчами «Авто» следил?

— Конечно, каждый матч отслеживал, текстовую трансляцию читал, писал им в социальных сетях – «Давайте, парни, настраивайтесь, выигрывайте, я переживаю за вас». Они мне также писали, поддерживали. 

 

Теги: Владимир Кузнецов

Следите
за новостями

по rss

rss