ПЕРВЫЙ МАТЧ В УФЕ "АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ

11 марта 2010

ПЕРВЫЙ МАТЧ В УФЕ "АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ
Сегодня в первом четвертьфинальном матче конференции "Восток" в Уфе "Автомобилист" проиграл "Салавату Юлаеву" - 1:5 (0:1, 0:1, 1:3).
Большая часть встречи, хотя и проходила с преимуществом уфимцев, носила весьма упорный характер. Гостей несколько выбил из колеи третий гол, пропущенный в большинстве. После этого "Салават Юлаев" быстро увеличил разрыв. От поражения с "сухим" счётом "Автомобилист" спас Жмакин: как и в матче регулярного чемпионата, в Уфе он не ушел со льда без заброшенной шайбы.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). 11 марта, Уфа. «Уфа-Арена». 8250 зрителей.
Судьи:
Черенков (Москва), Ромасько (Тверь), Михель (Саратов), Шиханов (Тольятти).
«Салават Юлаев» (12): Еременко; Твердовский – Прошкин, Кондратьев – Блатяк, Калинин – Кир.Кольцов; Радулов (2) – Сидякин – Торесен (2), Антипов – Медведев – Кон.Кольцов, Пережогин (4) – Таратухин – Ханнула (2), Григоренко – Счастливый (2) – Козлов.
«Автомобилист» (14+2 кш): Лисутин; Отмахов – Гроть, Телюкин (4) – Фадеев (2), Словак (2) – Дубровин; Субботин – Магогин – Никонцев, Симаков – Бушуев – Жмакин, Гулявцев – Чистяков – Ситников, Немолодышев – Сарваров – Казионов (6), Носков.
Шайбы забросили: 1:0 Кон.Кольцов (Кондратьев, Блатяк, 10:48, бол.), 2:0 Блатяк (Козлов, 29:09), 3:0 Счастливый (Козлов, 43:30, мен.), 4:0 Антипов (Радулов, 47:28, бол.), 5:0 Ханнула (Таратухин, 52:55), 5:1 Жмакин (Бушуев, 57:53, бол.).

Марек СИКОРА, главный тренер ХК «Автомобилист»:
-Поздравляю команду «Салават Юлаев» с заслуженной победой. Хозяева сегодня наглядно показали, что не зря они выиграли регулярный чемпионат. Мы неплохо играли два периода, а третьим отрезком я недоволен. Я не ожидал от некоторых игроков ошибки, которые они совершили. Мы не хотели уступать сегодня с крупным счетом, не для того мы бились и выходили в плей-офф. Я не жду победы над «Салаватом», но хочу, чтобы моя команда показала хорошую игру в матчах с Уфой. Будем стараться сыграть в следующем матче получше.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
-Эффект первого матча в плей-офф сегодня сказывался. Ребята были сегодня немного закрепощены ответственностью и желанием надежно сыграть в обороне. Поэтому игра сначала не была такой яркой, как последние матчи в регулярном чемпионате. Мы сконцентрированы сыграли.
-Кто будет защищать ворота в следующем матче?-Завтра будет играть Виталий Колесник. У нас два прекрасных голкипера и мы не видим смысла нагружать только одного вратаря.

(Интернет-сайт ХК "Салават Юлаев")