ПОБЕДА "АВТОМОБИЛИСТА" ВОЗРОДИЛА ИНТРИГУ

5 марта 2010

ПОБЕДА "АВТОМОБИЛИСТА" ВОЗРОДИЛА ИНТРИГУ
Сегодня "Автомобилист" выиграл в Череповце у "Северстали" - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) и, тем самым, отложил решение вопроса о составе представителей в плей-офф от Восточной конференции на последний тур. В случае победы в основное время 7 марта в Санкт-Петербурге и поражения в основное же время "Сибири" в Чехове в следующий круг пробьется наша команда. Любой иной исход этих двух встреч устроит новосибирцев.
Видеорепортаж
«Северсталь» (Череповец) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). 5 марта, Череповец. Ледовый дворец. 1700 зрителей.
Судьи:
Оленин, Раводин, Сивов, Шелянин (все – Москва).
«Северсталь» (18): Станя (59:13-60:00 – п.в.); Александров (2) – Шинин (2), Шефер (2) – Егоршев, Канарский – Киселевич, Чудинов (2); Кетов – Губин (2) – Надь, Шипачев (2) – Бардин – Тихонов (2), Казаковцев – Соин (2) – Жуков (2), Трунев – Земченко – Поперечный.
«Автомобилист» (18+4 кш): Лисутин; Отмахов – Гроть (2), Словак (4+10) – Дубровин, Воронов – Фадеев; Субботин – Магогин – Никонцев, Казионов – Сарваров – Ситников, Симаков – Бушуев (2) – Жмакин, Немолодышев – Чистяков – Носков.
Шайбы забросили: 0:1 Сарваров (Ситников, 17:52), 0:2 Гроть (Магогин, Субботин, 24:09, бол.), 1:2 Александров (Кетов, 33:19), 1:3 Жмакин (Симаков, 46:15), 2:3 Губин (Надь, 58:32).

«Автомобилист» в этом матче сумел выполнить сразу две задачи. Во-первых, эта победа сохранила шансы клуба из Екатеринбурга на продолжение борьбы за попадание в плей-офф. И, во-вторых, уральские хоккеисты взяли реванш за обидное поражение, которое нанесла им «Северсталь» на старте чемпионата.
У череповчан же в этот вечер получалось немногое. Не шла игра в большинстве. А в тех моментах, что все же возникали у ворот «Автомобилиста», надежно действовал голкипер Иван Лисутин. «Пробить» его удалось лишь Юрию Александрову и Олегу Губину. Вторую шайбу «Северсталь» забросила уже в самой концовке, когда времени для того, чтобы отыграться оставалось по минимуму.
Заменив вратаря шестым полевым игроком, череповчане пошли на последний штурм ворот соперника, но едва не пропустили сами. Вот уже семь домашних матчей подряд «Северсталь» не побеждает в основное время.

Марек СИКОРА, главный тренер ХК «Автомобилист»:
-Хороший результат - плохо играли, но выиграли. Мне казалось, не бывает так. Я недоволен игрой, но нам повезло, и вратарь очень выручил. Было много нереализованных моментов. Но, надеюсь, будем бороться до конца, хотя теперь все не только от нас зависит. Сегодня, например, еще и от результата матча ЦСКА – «Сибирь».

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:
-Ну если вы плохо играли, то как же тогда мы… Хотелось бы извиниться перед теми немногочисленными болельщиками, которые пришли нас поддержать. Конечно, играли ужасно.

(Интернет-сайт ХК "Северсталь")